Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 грудня 2011, 0:30

В Карпатах появилась «горнолыжная» налоговая

Новый сервисный центр налоговой инспекции открылся в Яремче. Его штат будет обслуживать горнолыжные курорты: Яремчу, Ворохту и пять окрестных поселков. В новой инспекции будут оформлять налоговые декларации более 2 тыс. налогоплательщиков, три четверти которых частные предприниматели. Кроме них услугами сервисного центра будут пользоваться субъекты хозяйствования из других регионов, ведущие свой бизнес в Яремче и окрестностях.

Практически весь бизнес в этом регионе завязан на горнолыжный туризм зимой и летний отдых в горах. Почти все жители Яремчи, Ворохты и окрестных сел сдают свои дома, перестроенные в мини-гостиницы, кормят туристов, возят их на своих машинах как таксисты, учат кататься на лыжах и водят на экскурсии в горы, — говорит народный депутат Сергей Терехин. — Расчеты при этом ведутся из рук в руки, и чтобы налоговикам легче было их контролировать, в Яремче создано специальное подразделение налоговой инспекции. Но любопытно другое: налоговая берет под пристальный контроль район бюджетного карпатского туризма, хотя логичнее было начать собирать налоги в Буковеле и его окрестностях, где цены значительно выше и денег в теневом туризме крутится на порядок больше. Вероятно, руководство налоговой решило, что ее инспекторам будет проще выводить из тени неорганизованных предпринимателей-одиночек из Яремчи и Ворохты, чем брать под плотный контроль буковельский бизнес отечественных олигархов.

Коментарі - 2

+
+22
hobbi
hobbi
24 грудня 2011, 7:58
#
А кто это там говорил что ЗЕЛЕНЫЙ туризм должен развиватся и что он (зеленый..)на льготных условиях?
А его ставят в незакона чтоли?
Да ребята теперь подышать в горах — надо платить! а вот сколько и кому?
+
0
vovanitch
vovanitch
24 грудня 2011, 11:35
#
Ну кто-то же должен заплатить за то, что 2004 поддержал Ющенко. А «те козлы, что мешают им жить» должны заплатить втройне. Иначе — опять «профинансируют» какого-нибудь очередного претендента на роль царя.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися