Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 листопада 2011, 15:40

В следующем году зарплаты медиков вырастут

В проекте государственного бюджета на 2012 год заработную плату врачей планируется повысить на 13%. Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Украины Александр Анищенко, передаёт Сегодня.

«На следующий год запланировано повышение на 13%. Со следующего года вводится материальная помощь на оздоровление каждого медицинского работника в период отпуска. С этого года введена доплата молодым специалистам, которые согласились работать в первичном звене (медицинской помощи) как в селах так и в городах. Им выплачивается надбавка в 5 минимальных зарплат», — отметил Анищенко.

Также министр отметил, что Министерство разрабатывает предложения по дифференциации оплаты труда врачей не только по объемам и качеству работы, но и по месту работы врачей.

Коментарі - 1

+
0
rrumpel
rrumpel
18 березня 2012, 8:01
#
Заче мне ваши 13 %, что они мне дадут кроме как немного погасят инфляцию. Дайте нам зарплату без надбавок всяких, чтобы я несмотрел в сторону воров (их материальных благ), не думал где и как взять, а работал и учился работать лучше. Вы же построили воровское государство.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися