Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 листопада 2011, 10:00

В Украине реализуют 159 инвестпроектов за 349 млн гривен в течении двух лет — Азаров

В рамках выполнения утвержденной правительством Программы развития внутреннего производства в течение 2013-2015 гг. будет реализовано 159 инвестиционно-инновационных проектов общей стоимостью более 349 млрд грн, сообщил Николай Азаров, Премьер-министр Украины.

Азаров подчеркнул, что первые положительные результаты от реализации Программы развития внутреннего производства Правительство ожидает получить уже в 2012 г. По словам чиновника, это позволит создать высокорентабельные, менее энергоемкие и экологически чистые производства, способные конкурировать на внутреннем и внешнем рынке, увеличить в структуре отечественной экономики долю высокотехнологичных производств и создать новые рабочие места с высокими требованиями к квалификации специалистов и высоким уровнем оплаты труда.

«Вот, где пространство для сотрудничества с общественностью и ассоциациями бизнеса. Потому что без активности инвесторов, работодателей, научных коллективов, профсоюзов и т.д., проекты с места не сдвинутся. А значит, они должны знать эти проекты, поверить в них, зажечься энтузиазмом», — резюмировал Азаров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися