Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 листопада 2011, 13:00

Янукович поручил обеспечить ЖКХ каждого региона Украины минимум 5 млрд гривен

Президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить жилищно-коммунальное хозяйство каждого региона страны минимум 5 млрд грн и разработать региональные планы развития до 2015 г. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабмина, передает источник.

«Мы недостаточно выделяем средств на жилищно-коммунальное хозяйство, поэтому на это надо обращать внимание. Я считаю, что 5 млрд — это минимум, который должны иметь регионы и эта цифра должна быть выше, чтобы преодолеть проблемы ЖКХ. Вопрос может ли обеспечить регион выполнение программы экономических реформ не должен вообще стоять. Это обязательства, но вместе с (поддержкой) правительством. Министерство ЖКХ здесь должно быть главным организатором этой работы», — отметил Виктор Янукович.

Он также поручил всем регионам Украины разработать региональные планы развития до 2015 г.: «Важно обеспечить системную работу, которая должна базироваться на современной стратегии развития региона и это не просто формальность. Сегодня в 14 регионах нет стратегических документов, которые бы были утверждены до 2015 г. Я обращаю на это внимание и правительства, и Администрации Президента, и губернаторов: те, кто не имеет региональных планов, до конца года вместе с областными советами рассмотрите их, определите приоритеты, потому что сейчас будем проводить много совместной работы, а на это необходимо предусмотреть определенный бюджет», — сказал Президент.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися