Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 листопада 2011, 9:20

Google может запустить приложение Gmail для iPhone — СМИ

Интернет-компания Google, разрабатывающая собственную мобильную платформу Android, возможно, уже в ближайшее время выпустит официальное приложение своего почтового сервиса Gmail для смартфона iPhone от компании-конкурента Apple. Об этом пишет интернет-издание Mashable со ссылкой на известного IT-блогера MG Siegler.

Пока владельцы iPhone могут использовать для доступа к электронной почте Gmail оптимизированное браузерное приложение от Google, либо программы-клиенты от сторонних разработчиков.

Интернет-компания отказалась прокомментировать Mashable возможность запуска официального приложения Gmail для смартфонов Apple.

По информации источника, предполагается, что разрабатываемое приложение будет работать быстрее и отличаться более широкими возможностями, в том числе, адаптированным поиском, приоритетными фильтрами и push-уведомлениями о новых сообщениях.

Однако, даже в случае подтверждения информации о разработке приложения, сохранится вопрос о том, одобрит ли Apple его размещение в своем онлайн-магазине.

В мобильную платформу iOS, на которой работают смартфоны iPhone, интегрирована собственная почтовая программа Apple Mail, прямым конкурентом которой может стать приложение Gmail.

В то же время, в Apple App Store сейчас можно скачать другие продукты Google — приложения Search, Books и Google Earth.

Хотя смартфоны на развиваемой Google мобильной платформе Android лидируют по популярности на мировом рынке, по данным аналитической компании ABI Research, владельцы гаджетов Apple по-прежнему лидируют по числу скачиваемых приложений на одного пользователя, опережая по этому показателю владельцев Android-устройств примерно в два раза.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися