Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 жовтня 2011, 12:00

Ангела Меркель приглашена в Украину

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление федеральному президенту ФРГ Кристиану Вульфу и федеральному канцлеру Ангеле Меркель с национальным праздником Германии — Днем немецкого единства. При этом Янукович пригласил Меркель посетить Украину с визитом.

Объединение Германии стало определяющим историческим событием, придавшим важный импульс масштабным объединительным процессам в Европе. Этот праздник немецкого народа является особенно близким и для украинцев, ведь с падением Берлинской стены на европейском континенте начались качественно новые изменения, которые создали и почву для формирования молодой украинской государственности», — говорится в поздравлении Януковича, обнародованном пресс-службой главы украинского государства.

Янукович также отметил, что Киев высоко ценит помощь Германии на пути реализации евроинтеграционного курса украинского государства и выразил надежду, что ФРГ и впредь будет поддерживать Украину в вопросе европейской интеграции, прежде всего по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. 


Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися