Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2011, 14:00

Отпительный сезон начнется с 15 октября

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины планирует начать отопительный сезон, в жилых домах с 15 октября, а по объектам социальной сферы уже с 1 октября в случае, если погодные условия в Украине ухудшатся. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в медиа-холле сказал начальник отдела технического регулирования в теплоэнергетике Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолий Железко.

«Если температура в течение суток будет меньше 8 градусов, то планируется протапливать котельной и подавать тепло в дома», — добавил чиновник.

Железко также отметил, что в целом по Украине предусмотрено комплексно подготовить к отопительному сезону 210 тыс. 423 дома. На выполнение указанных работ из местных бюджетов предусмотрено около 701 млн грн. По состоянию на 15 сентября подготовлено 205 тыс 815 домов, что составляет 97, 8% от плана.

«Самыми низкими показателями комплексной подготовки домов является Севастополь, а также Житомирская и Черкасская области», — добавил чиновник.

Напомним, Премьер-министр Украины Николай Азаров распорядился ввести во всех районах и областях «горячие» телефонные линии по вопросам готовности к отопительному сезону.

Как сообщал источник, Президент Украины Виктор Янукович возложил личную ответственность за подготовку к зиме на Министра регионального развития Анатолия Близнюка. Кроме того, Н. Азаров недавно отмечал необходимость своевременной подготовки к зиме, а также на том, что 1 октября стопроцентно должны быть готовы предприятия ТЭК в связи с началом отопительного сезона.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися