Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 вересня 2011, 13:20

К Евро-2012 появится больше лоу-костов

К Евро-2012 в Украине могут появиться несколько бюджетных авиакомпаний. Одна из них — Fly Dubai — вчера уже совершила свои первые рейсы из Киева и Харькова до Дубая (ОАЭ). Сегодня также откроются рейсы в Дубай из Донецка.

Из столицы теперь можно будет полететь в Эмираты три раза в неделю, а из Харькова и Донецка — два раза. Из Киева полет займет до пяти часов, а самый дешевый билет туда и обратно будет стоить 399 долларов (для сравнения: цена обычных авиакомпаний — от 550 долларов). По традиции, перед новым рейсом самолет окрестили на счастье водой. Для этого приехали специально две пожарные машины, которые окатили самолет из шлангов.

Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников рассказал, что 17 октября также откроется новое направление дешевых перевозок: из Донецка можно будет улететь в Абу-Даби и Шарджу. Колесников сказал, что надеется, что low-cost-компаний у нас вскоре станет больше. «Мы открыты для сотрудничества с европейскими авиакомпаниями, таким, как: Air Berlin, Ryanair, Germanwings и EasyJet, — говорит Колесников. — Думаю, уже к следующему лету, к чемпионату Европы, у наших пассажиров станет больше вариантов для полетов бюджетными рейсами». Правда, по словам министра, пока нет конкретных договоренностей с этими компаниями. Министерство работает в этом направлении.

На вопрос, какая компания может вскоре присоединиться к списку low-cost, которые уже работают у нас, министр ответил, что, по его мнению, это будут немцы. «Они более адаптированы к постсоветским странам. У них есть опыт работы с аэропортом «Домодедово» в Москве», — сказал Колесников.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися