Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 серпня 2011, 20:50

Обама готовит план сокращений бюджета свыше 1,5 трлн долларов

Президент США Барак Обама готовит подробный план сокращения бюджета больше, чем на 1,5 триллиона долларов, которые должен сэкономить новый комитет Конгресса, сообщили в среду официальные представители президентской администрации.

Обама готовит план сокращений бюджета свыше 1,5 трлн долларов
Барак Обама готовит подробный план сокращения бюджета больше. Фото с сайта etoday.ru

Сотрудники Белого дома сказали, что в финальную программу, которую готовит комитет, могут войти меры повышения занятости.

Конгрессмены США создали специальный двухпартийный комитет для проработки плана бюджетных сокращений, договорившись о повышении долгового лимита страны, чтобы избежать дефолта.

Идеи Обамы о сокращении расходов будут озвучены в ходе выступления по проблемам занятости в начале сентября. Его план повышения числа рабочих мест пока не доведен до конца, но может включить такие меры, как сокращение налогов, инвестиции в развитие инфраструктуры, льготы для сотрудников с длительным стажем работы и поддержка наиболее нуждающихся в ней секторов экономики, сказали чиновники.

Высокий уровень безработицы и вялый прирост числа рабочих мест в США вызывает у инвесторов опасение новой рецессии в крупнейшей экономике мира, особенно учитывая слабый рост ВВП в первой половине текущего года.

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
17 серпня 2011, 21:08
#
Чушь, во перевели писаки
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися