Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 липня 2011, 11:20

ВР намерена продлить действие временной ставки акциза на бензин в 132 евро/т до конца 2011 года

Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 7 июля, включила в повестку законопроект об изменениях в Налоговый кодекс Украины, предусматривающий продление действия временного размера акцизного налога на нефтепродукты до 31 декабря 2011 г. (132 ев ро/т).

Соответствующий проект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно временного уменьшения ставок акцизного налога» (№ 8731 от 01.07.2011 г.) инициирован народным депутатом фракции ПР Ириной Гориной.

Как отмечено в документе, законопроектом предусмотрена временная корректировка размера акцизного налога на нефтепродукты «с целью уменьшения влияния повышения цен на нефтепродукты на социально-экономическое развитие Украины, улучшение состояния нефтепродуктообеспечения потребностей отечественных потребителей».

Отметим, 20 апреля в Украине вступил в силу закон Украины № 3221-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины» о снижении ставки акцизного налога на бензин на 50 евро — до 132 евро/т.

В свою очередь председатель ВР Владимир Литвин обратился к профильному комитету с просьбой как можно скорее подготовить законопроект, чтобы завтра, 8 июля, парламентарии смогли его рассмотреть.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися