Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 липня 2011, 9:50

На этой неделе Facebook запустит видеочат на базе Skype

Социальная сеть Facebook на предстоящей неделе намерена презентовать новый продукт, который будет представлять собой встроенный в браузер видеочат, позволяющий участникам Facebook общаться между собой.

Ожидается, что новую возможность будет презентовать глава Facebook Марк Цукерберг во время своей предстоящей поездки в Сиэтл.

Накануне Facebook уже начала рассылать приглашения для прессы на презентацию.

Также известно, что новая система видеочатов будет базироваться на технологиях Skype.

Ранее Facebook и Skype объявили о «широкой программе технологического сотрудничества». Ожидается, что новинка будет не только базироваться на Skype, но и включать в себя настольный компонент.

На сегодня нет данных о том, смогут ли пользователи «родного» Skype пользоваться новой системой, или же она будет замкнута только на пользователях Facebook. Впрочем, очевидно, что если сейчас такой возможности и не будет предусмотрено, то со временем она просто обязана появиться, так как обе компании очень заинтересованы в клиентских базах друг друга.

Сейчас количество пользователей Facebook, согласно неофициальным оценкам составляет около 750 млн человек, Skype — около 170 млн человек.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися