Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 червня 2011, 16:20

Toyota отзывает 106 тыс. автомобилей Prius из-за проблем с тормозами и коробкой передач

Крупнейший в мире автоконцерн Toyota отзывает 105 тыс. 784 автомобиля Prius из-за проблем с тормозами и коробкой передач, сообщает источник. Отзыву подлежат машины первого поколения этой модели, выпускаемые с 1997 г. и проданные в Японии, США и Европе.

Toyota отзывает 106 тыс. автомобилей Prius из-за проблем с тормозами и коробкой передач
Фото с сайта inkiev.net

В Японии будут отозваны 47 тыс. 784 автомобиля, а в США — 52 тыс. Остальные автомобили были проданы в Великобритании и Германии, сообщили сегодня представители японского автоконцерна.

Японский автоконцерн Toyota выпускает пассажирские, грузовые автомобили и автобусы под брендами Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu, Hino.

В последние годы репутация автоконцерна была заметно подмочена массовыми отзывами его автомобилей, в которых обнаруживались самые разнообразные неполадки. К настоящему моменту Toyota отозвала свыше 14 млн автомобилей по всему миру из-за различных дефектов.

Значительная часть автомашин была отозвана с американского рынка. Аналитики отмечают, что Toyota — единственный крупный производитель автомобилей, чьи продажи в американском регионе, являющемся крупнейшим рынком компании, падают.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися