Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2011, 22:40

Минск ищет инвесторов на 5,76 млрд долларов

Белоруссия планирует объявить тендеры на пять сырьевых проектов в стране с общими капитальными затратами в районе $5,76 миллиарда, следует из презентаций, размещенных на сайте министерства природных ресурсов.

В частности, речь идет о проекте создания горно-обогатительного комбината по производству металлизованных окатышей на месторождении железных руд Околовское с капзатратами $1,350 миллиарда.

Также инвесторам будет предложен проект добычи и переработки горючих сланцев в рамках месторождений Туровское и Любанское с капзатратами $1,435 миллиарда.

Белоруссия также ищет партнеров для добычи и переработки бурых углей на месторождениях Бриневское, Житковичское и Тонежское - капзатраты $1,435 миллиарда, $391 миллион и $262 миллиона, соответственно.

Кроме того, будет проведен тендер на право строительства угледобывающего предприятия и твердотопливной угольной электростанции на базе Лельчицкого месторождения с капзатратами $508 миллионов и создания горно-обогатительного комбината Ситница, для которого нужен $381 миллион.

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
7 лютого 2011, 23:12
#
Ой гдето я это слышал…
подайте на пропитание, подайте…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися