Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2011, 11:50

Банкир прогнозирует стабильную ситуацию на украинском межбанке

Оценивая ситуацию на уходящей неделе на межбанковском валютном рынке Украины, и.о. начальника казначейского управления ПУМБ Антон Стадник отметил, что последние пять торговых дней были довольно спокойными.

«Межбанк характеризовался стабильным курсом доллара по отношению к гривне и низкой волатильностью. Все колебания ограничивались 1 копейкой, диапазон торгов был ограничен коридором 7,95-7,96 грн за доллар, что, безусловно, говорит о спокойствии рынка. Это, разумеется, положительная тенденция», - сказал банкир.

По его словам, спрос и предложение на рынке уравновешены - в некоторые дни наблюдались колебания в балансе спроса и предложения, но они были незначительны.

«Практически всю неделю, кроме четверга, Национальный банк Украины участвовал в межбанковском рынке со своими интервенциями. Это также способствовало стабильной ситуации на межбанке», - добавил при этом Стадник.

Также он сообщил, что в целом рынок был довольно живым и активным, на межбанке присутствовало достаточно большое количество игроков. Основными игроками традиционно были крупные системные банки.

«Можно предположить, что в ближайшем будущем на межбанковском валютном рынке будет продолжаться спокойная и стабильная ситуация. Каких-либо факторов, которые могут спровоцировать обратное, пока нет», - сказал и.о. начальника казначейского управления ПУМБ.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися