Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 жовтня 2010, 8:24

Названа пятёрка самых выгодных в пользовании автомобилей

На днях широкой аудитории стали известны финалисты конкурса «Green Car of the Year 2011», который должен определить, какой из современных «зеленых» автомобилей является наиболее сбалансированным.

В финальную часть соревнования попали автомобили Hyundai Sonata Hybrid, Nissan Leaf,Chevy Volt, Ford Fiesta и Lincoln MKZ Hybrid.

Оценивать автомобили будет специальная комиссия, в состав которой вошли такие знаменитости, как шоумен Джей Лино, гуру маслкаров Кэрол Шелби, исследователь Жан-Мишель Кусто и другие.

При оценке конкурсантов жюри будет оценивать как технические показатели, так и эргономические характеристики автомобилей.

Как сообщается, победитель будет назван в торжественной обстановке Лос-анджелесского автосалона 18 ноября.

На данным момент главными претендентами на звание «Зеленого автомобиля года» специалисты называют американца Volt и японца Leaf.

Хорошие шансы на победу и у американца Ford Fiesta, который для прохождения 100 километров пути требует от хозяина лишь 6 литров топлива.

Напомним, что в минувшем году лавры победителя достались автомобилю Audi A3 с 2,0-литровым турбодизелем, соединенным с трансмиссией S-tronic, потребляющий в смешанном цикле 5,6 литров горючего на сто километров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися