Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2010, 14:20

Евросоюз поможет развивать туризм в Крыму

Евросоюз намерен реализовать в Крыму программу развития туризма. Об этом сообщил во вторник посол ЕС на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

По его словам, эта программа станет частью пилотного проекта сотрудничества Украины с Евросоюзом, который будет реализовываться в Крыму в рамках программы «Восточное партнерство».

«Крым для нас уже является плотным проектом в дополнение к программе »Восточное партнерство«, хотя в Брюсселе еще обсуждается, как именно будет реализовываться эта программа в Крыму. Раньше мы работали в Крыму по отдельным направлениям и будем реализовывать эти проекты, но теперь мы сможем начать складывать эти кусочки мозаики воедино и работать системно», - сказал Тейшейра на встрече с председателем совета министров Крыма Василем Джарты в Симферополе.

Посол сообщил, что Евросоюз планирует запустить в Крыму программу «Развитие социальной инфраструктуры» в наименее благополучных населенных пунктах. По словам Тейшейры, он намерен также содействовать привлечению в Крым инвестиций стран Евросоюза.

«Я буду встречаться с послами стран Евросоюза на Украине и предлагать им продвигать Крым среди своих экономических операторов. Пора побуждать европейских инвесторов ехать в Крым, знакомиться с ситуацией»,- сказал дипломат.

Напомним, 3 августа президент Украины Виктор Янукович сообщил на совещании по вопросам экономического развития Крыма, что страны Евросоюза и Российская Федерация готовы принять участие в развитии автономной республики.

Коментарі - 1

+
+3
Goha
Goha
5 серпня 2010, 21:19
#
улучшите сервис и туристы сами появятся…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися