Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 червня 2010, 14:40

Попов намерен инициировать реформы здравоохранения в Киеве

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен инициировать проведение реформы здравоохранения в столице. Об этом он сказал в эфире передачи «Большая политика с Евгением Кисилевым» на телеканале «Интер» 18 июня.

«Инициативы, которые направлены на преобразование (сферы здравоохранения), они в Киеве с моей стороны будут иметь место, и их будет очень много», - сказал Попов.

В частности, зампредседателя считает необходимым создание института семейных врачей, что, по его мнению, приведет к сокращению количества киевлян, которые обращаются в стационарные медучреждения.

Также Попов отметил, что он предложит инициатива для рассмотрения в Киевском городском совете по созданию муниципальной больничной кассы для обеспечения социально незащищенных киевлян в части предоставления им страховки для оказания экстренной медицинской помощи.

Кроме этого, по его мнению необходимо реформирование медицины в страховую или в подобную ей.

Как сообщало агентство, Попов считает необходимой передачу жилищного фонда в Киеве под управление объединений жильцов.

15 июня мэр Киева Леонид Черновецкий назначил Попова, бывшего тогда министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, первым заместителем Киевгорадминистрации.

17 июня Верховная Рада уволила Попова с должности министра.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися