Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 березня 2010, 10:10

Министерстве топлива и энергетики разберется с ценами на бензин

В пятницу, 26 марта в Министерстве топлива и энергетики Украины состоится заседание экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающий отрасли, на котором будет рассмотрена ситуация с ростом цен на бензин в Украине. Об этом говорится в официальном сообщении Минтопэнерго.

По данным Министерства, это будет первое заседание группы после утверждения ее персонального состава. «По результатам работы группы будет проведен анализ ситуации относительно ценообразования на рынке нефтепродуктов и необходимых мер», — отмечают в Минтопэнерго.

«Вопрос формирования цен на бензин находится на постоянном контроле Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, за минувшие выходные на украинских автозаправках значительно выросли розничные цены на бензин. По состоянию на 23 марта в 23 из 26 регионов Украины, включая Киев, бензин подорожал в среднем на 35-37 коп. Менее значительный рост цен зафиксирован в Крыму, Донецке и Луганске — на 10-15 копеек. Такой значительный скачок цен на бензин оказался неожиданностью для аналитиков

Коментарі - 2

+
0
KarantinS
KarantinS
24 березня 2010, 11:14
#
Давно пора бы разобраться с подорожанием не на 35-37 копеек
+
0
AlexKorn
AlexKorn
24 березня 2010, 11:44
#
А казали все буде дешевшати.:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися