Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 березня 2010, 10:16

Общий дефицит Пенсионного фонда составляет почти 30 млрд грн

Общий дефицит Пенсионного фонда составляет 29,8 млрд грн, сообщил министр финансов Украины Федор Ярошенко на брифинге в Киеве в субботу.

«Общий дефицит Пенсионного фонда по первому кварталу – 29,8 млрд грн, потребность – 44,5 млрд грн, остаток к началу месяца - 2,2 млрд грн, поступления - 24,6 млрд, покрытие из госбюджета - 12,1 млрд грн», – сказал он.

При этом Ф.Ярошенко отметил, что «предыдущее правительство публично распространялось о своих достижениях, а на самом деле скрывало тот факт, что финансовое состояние государства, находится на грани катастрофы».

Он также заверил, что Минфин способен обеспечить своевременность всех необходимых социальных выплат. «Мы не допустим ни одного срыва в системе госфинансов, и наши граждане всегда будут своевременно получать заработные платы и пенсии», - подчеркнул министр.

Отвечая на вопросы журналистов, Ф.Ярошенко отметил, что стране не угрожает дефолт. По его словам, правительство уже разработало программу экономического роста, и в настоящее время отрабатывается механизм ее реализации.

«Мы работаем над сбалансированной антикризисной инновационной работой Министерства финансов», - добавил министр финансов.

Он также сообщил, что Минфин работает над подготовкой государственного бюджета 2010.

«Проект бюджета будет подан в установленное время в первой декаде апреля», – сказал Ф.Ярошенко.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися