Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 грудня 2009, 15:54

На открытии фондовых торгов в США 11 декабря ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 11 декабря 2009 г. ожидается повышение ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей.

В первые часы торгов ожидается рост котировок компаний сектора розничной торговли во главе с котировками крупнейшего в мире ритейлера Wal-Mart Stores Inc. Кроме того, в связи с ростом цен на металлы могут подорожать акции одной из крупнейших в мире медедобывающих компаний Freeport McMoRan Copper & Gold Inc. и крупнейшего в мире золотодобытчика Barrick Gold Corp. Также ожидается рост стоимости ценных бумаг крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa Inc. Рост цен на нефть будет способствовать повышению компаний энергетического сектора. В первые часы торгов могут подорожать акции крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil Corp. и крупнейшей в мире нефтесервисной компании Schlumberger Ltd.

Между тем ожидается рост стоимости ценных бумаг одной из крупнейших в мире оборонных компаний Lockheed Martin Corp., заключившей с Пентагоном контракт на 318 млн долл. на поддержание военных операций в Ираке и Афганистане.

По состоянию на 15:13 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 53 пункта (+0,51%), на индекс Nasdaq — на 7,5 пункта (+0,42%), на индекс S&P — на 6,1 пункта (+0,56%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися