Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 вересня 2009, 16:05

Первому заместителю председателя НБУ подписана повестка о вызове на допрос

Следователь Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины подписал повестку о вызове на допрос первому заместителю председателя Национального банка Украины. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко. «Те материалы, которые мы имеем на руках, и та последняя, полученная нами информация, свидетельствуют о возможности привлечения к ответственности и должностных лиц Национального банка. Мое заявление было для них неожиданностью и, очевидно, падения курса доллара на 90 коп. заметили все», — отметил Ю.Луценко, сообщает Департамент по связям с общественностью МВД.

Первому заместителю председателя НБУ подписана повестка о вызове на допрос
Юрий Луценко. Министр внутренних дел Украины.

Напомним, 8 сентября Ю.Луценко заявил, что МВД выявило факты злоупотреблений и должностных преступлений со стороны высшего руководства Национального банка. Министр отказался уточнить, кто именно из высшего руководства НБУ причастен к злоупотреблениям и преступлениям. «Я напомню, что сейчас МВД ведет расследование нескольких уголовных дел: по разворовыванию коммерческими банками средств, по финансовому мошенничеству в ходе получения кредитов рефинансирования и по финансовому мошенничеству в ходе проведения валютных аукционов. Согласно докладам моих подчиненных, в ходе расследования были выявлены факты причастности к ним со стороны высшего руководства Нацбанка», — сообщил Ю.Луценко. Министр подчеркнул, что «благодаря прикрытию со стороны Президента Украины, фактически пользуясь статусом неприкосновенности, руководство НБУ покрывает организацию масштабных финансовых злоупотреблений со стороны коммерческих банков». «Валютный курс стал сценарием по дестабилизации ситуации в стране со стороны Секретариата президента. Поэтому я обращаюсь к Президенту Украины Виктору Ющенко – либо наведите порядок в Нацбанке, либо сушите сухари для своих подчиненных, далее такое терпеть невозможно. У нас на глазах разворачивается масштабная афера», — сказал Ю.Луценко.

Коментарі - 5

+
+1
Duke
Duke
10 вересня 2009, 16:09
#
Предвыборная кампания ЮВТ- показуха. У нас в стране маловероятно, что кого-то из высших руководителей посадят… Тогда чиновников на свободе вообще не останется!
+
+2
elenart
elenart
10 вересня 2009, 17:25
#
Да, жаба давит кое-кого, что с ними не поделились. Тож в долю хотят.
+
0
BIG
BIG
11 вересня 2009, 8:29
#
действительно жаба давит, к сожаленью для милиции — денег они не печатают, только отбирают
+
+1
forint
forint
10 вересня 2009, 19:13
#
Это ноу хау от Луценко! Ни в одной цивилизованной стране мира заявление министра внутренних дел не влияли на повышение курса национальной валюты! Вывод — мы страна нецивилованная!
+
0
nedoodessit
nedoodessit
11 вересня 2009, 8:56
#
А где он падение на 90 коп увидел?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися