Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 липня 2009, 19:40

Американцы соглашаются работать бесплатно

 

Находящиеся длительное время без работы американцы соглашаются работать без оплаты труда. Рекрутеры утверждают, что таким образом многие смогут улучшить свое резюме и увеличить свою стоимость на рынке труда в будущем.

Однако большинство экспертов не приходят к единому мнению насчет того, что может толкать американцев работать бесплатно. Одни считают, что таким образом они пытаются быть «при деле», другие полагают, что такие действия являются следствием отчаяния. Но они едины в том, что компании таким образом могут наживаться на безработных, особенно учитывая то, что коммерческие организации не имеют права не платить сотрудникам.

Как сообщалось, каждый шестой сотрудник British Airways добровольно согласился на бесплатные отпуска и неоплачиваемую работу в течение месяца. Руководство компании рассчитывает таким образом сэкономить около 16 млн долларов.

«Это решение сотрудников вызывает восхищение. Я хотел бы поблагодарить каждого, кто добровольно согласился нам помочь в это трудное время», — сказал Вилли Волш, глава авиакомпании.

Из 40 тыс. сотрудников British Airways бесплатно согласились работать почти 7 тыс.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися