Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2009, 9:15

Евро к доллару растет на сильных данных о деловом доверии в Германии

Курс евро к доллару США растет в пятницу после публикации индекса делового доверия в Германии в апреле, который превысил прогнозы, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны в апреле вырос до 83,7 пункта по сравнению с 82,1 пункта в марте, говорится в отчете исследовательского института Ifo. При этом аналитики ожидали увеличения индекса всего до 82,3 пункта.

«Появляется надежда, что экономический спад в еврозоне ослабляется, учитывая последнюю статистику, - отмечает глава подразделения валютных торгов Societe Generale SA в Токио Юдзи Саито. - Это позитивно для курса евро».

Стоимость евро относительно доллара США выросла в ходе торгов в пятницу до $1,3244 по сравнению с $1,3144 за евро накануне. Курс евро к японской иене опустился до 128,47 иены со 128,77 иены на закрытие рынка в четверг.

Поддержку стоимости евро также оказали позитивная отчетность банка Credit Suisse и более значительное, чем ожидалось, увеличение сводного индекса деловой активности в производственном секторе и сфере услуг еврозоны в апреле.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися