Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 квітня 2009, 15:13

Сегодня правительство определит объём рекапитализации семи банков

Правительство сегодня на заседании рассмотрит вопрос об объеме рекапитализации семи банков. Об этом сообщили первый заместитель председателя правления Национального банка Украины Анатолий Шаповалов и исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

Сегодня правительство определит объём рекапитализации семи банков
Кабинет министров Украины

«Сегодня на заседании правительства будет рассматриваться этот вопрос», - сказал Шаповалов.

В то же время, Шаповалови Уманскийотказались конкретизировать предложения, которые Нацбанк и Минфин намерены внести на рассмотрение правительства об объемах рекапитализации каждого из семи банков. 

«Такие оценки есть, но как только постановление будет принято – все об этом узнают», - подчеркнул первый заместитель главы правления НБУ.

В свою очередь, Уманскийнапомнил, что, в соответствии с государственным бюджетом на 2009 год, на рекапитализацию банков предусмотрено 44 млрд грн. 

«В этом году деньги на рекапитализацию банков еще не направлялись», - добавил Уманский.

16 апреля Минфин назвал коммерческие банки, которые планируется рекапитализировать в первую очередь, - банк «Надра», «Родовид Банк», «Финансы и кредит», «Укрпромбанк», «Укргазбанк», «Имэксбанк». Также, по некоторым данным, государство планирует рекапитализировать банк «Киев».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися