Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ivanzim
иван басов
16 сентября 2016, 7:50
иван, полтава
Вот и дождались. С 2017г. депозиты будут учитывать при расчете субсидии. Я так понимаю, что учитывать будут не тело депозита, а полученные %. Не понятно одно, учитывать будут полученные
чистые % или чистые % плюс 19,5% налога ( то есть начисленные % без высчита налогов). НАПРИМЕР
Я получил на руки 1000грн.дивидентов по депозиту. Учитывать при расчете субсидии будут 1000грн. или 1000грн+19,5% налога. СПС.
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
20 сентября 2016, 19:54
Нет такого в новых правилах. Не получается у их. Но там другие новости. Посмотрите на моем блоге
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 12

+
+10
 _ _
_ _
16 сентября 2016, 8:31
#
Если действительно так сделают, это будет крах банковской системе (даже маленькие депозиты позабирают!). Те проценты, которые предлагают банки итак делают депозиты в гривнах невыгодными (из-за инфляции).
+
+8
DiGek
DiGek
16 сентября 2016, 13:49
#
Когда 2 года назад вводили 20.5% налог на депозиты, эксперты тоже прогнозировали крах.
Сейчас вкладчики (те, что остались, их немало) — смирились. То же самое будет и с субсидиями, просто люди будут считать как им выгоднее поступить. Со временем субсидии совсем отменят либо максимально ужесточат получение. Каждый сам за себя будет со своими проблемами.
Кстати, инфо по депозитам, для размышления — на западе во многих странах вообще отмирает понятие депозит, банки уже не хотят платить % за вложение средств. В дефиците не деньги, а проекты, на которых можно, что-то вложив, заработать.
+
0
koreyka
koreyka
16 сентября 2016, 14:36
#
Полностью согласен! Уже сейчас банки снижают %ставки, а еще нбу понизил учетную ставку-следовательно % и дальше будут падать, многие чтобы не потерять субсидии, начнут выводить свои депозиты! Но еще смотря какой доход от депозитов будет минимальным порогом для получения субсидии! Если вообще-наличие депозита не дает право на субсидии, то однозначно из бс на выход-ибо % по депазитам будут мизерные, а рост комуналки продолжится!
+
0
DiGek
DiGek
16 сентября 2016, 14:46
#
Даже если процент на депозиты будет 7-9 %, большинство оставят деньги в банке за отсутствием альтернативы сохранения. Валюта особо не растет (хотя отток депозитов по-любому будет давить на курс), а дома в трехлитровой банке страшнее.
+
0
koreyka
koreyka
16 сентября 2016, 16:48
#
Под 7-9% в гривне в банках будут держать, только те, для которых субсидия не имеет значения и люди, которые очень сильно доверяют гривне и не умеют сопостовлять риски+налоги+инфляция, а под 000001% в валюте будут держать в банках люди, которые боятся, что их обворуют-в виде банковсой ячейки, а то глядишь и доплачивать будут банкам за сохранение!
+
0
 _ _
_ _
16 сентября 2016, 17:07
#
1. Выгодней будет перевести гривну в валюту, поскольку курс будет только расти (пока экономика не начнет развиваться).
2. Положить валюту в банк не проблема, проблема будет ЗАБРАТЬ! Только особо одаренные понесут валюту в банк.
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ В ДРУГОМ БАНКЕ! — девиз банкиров.
+
0
koreyka
koreyka
17 сентября 2016, 3:17
#
Так ведь не для кого не секрет, что идет уничтожение именно банков с украинским капиталом(платина и госбанки-отдельная тема) и полное замещение банками с иностранным капиталом, которые уже диктуют свои условия с мизерными ставками и держать под 7-9%в гривне будет небольшая часть населения, ведь основная часть будет получать субсидию и держание депозитов в банках им не выгодно, а под низкий % по валюте будут хранить в баках те, которые боятся держать деньги в других местах и для них субсидия не имеет значения! Поэтому иностранные банки заинтересованы в вытеснении банков с украинским капиталом и чтобы население размещало у них депозиты под очень низкие ставки, ибо деньги им не очень то и нужны, а народ, для которых субсидия не имеет значения и негде держать свои сбережения, будет нести в иностранные банки под любой %!
+
+10
REPEJ
REPEJ
17 сентября 2016, 20:18
#
Народ, для которых субсидия не имеет значения держит свои сбережения в офшорах, заграничных банках и вкладывает в недвижимость в городах или в земле (скоро введут разрешение на продажу земли)
+
0
mongo
mongo
17 сентября 2016, 19:09
#
А как вы хотели? В банках 1000000 гр. и еще субсидию получать. Странный народ ей богу.
+
0
koreyka
koreyka
19 сентября 2016, 15:05
#
Может кто-то знает-будет ли какой нибудь порог для получения субсидии при наличии депозитов и получения с них доходов? Или наличие любого депозита вообще не будет давать право на субсидию?
+
0
REPEJ
REPEJ
19 сентября 2016, 15:32
#
По всей информации (которая «блуждает» в Интернете и в СМИ) никакого порога не будет, а проценты (полученные от депозита) будут включаться в общий доход Вашей семьи за год. И в итоге Вы будете платить больший обязательный платеж (в случае начисления субсидии) или дойдет до того, что Вам вообще откажут в субсидии. Но это пока…
А потом (есть такая идея): наше «мудрое» правительство примет очередное постановление, где в общий доход семьи будет включаться не только % но и вся сумма депозита (как говорят «тело депозита»). Тогда будет конец всем субсидиям для вкладчиков. Или умные люди заберут свои вложения из банков, переведут их в валюту и будут хранить в стеклянных банках (как «знаменитый» судья, которого недавно показывали в новостях — извините забыл ФИО этого судьи).
+
0
St007
St007
19 сентября 2016, 18:39
#
Для безработных это плюс. Ложим тыщ сто. Получаем прибыли полторы и из них платим за квартиру 150 грн. А так щас считают вроде безработный получает 2900. А с 17 года будут рассчитывать из 3400
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться