Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Крайне негативно!

1/5
olen2017-04-25 14:23:00
Почитал отзывы… да! Либо я такой несчастливый, либо отзывы пишут менеджеры! Сумма выплаты занижена в разы (хватает только на ремонт в гаражах) с момента написания заявления прошло более 100 дней и менеджер говорит что они чхали на закон и опираются исключительно на внутренние распоряжения, согласно которых 90 дней (регламентируемых по закону) наступает с той даты которую они придумают сами… Народ Вы чего врете ???? Какие 4,5,6 --10 дней? Ко мне эксперт с Вусо ехал две недели… Они со входа говорят что расчетный отдел будет считать сумму компенсации месяц (расчеты Вы не увидите, даже если напишите письмо с прозьбой показать)… Может я не в ту страховую обратился… так подскажите волшебное слово…
Вусо
26 апреля 2017, 13:04
Уважаемый olen! Для того, чтобы понимать Вашу неудовлетворенность и пояснить размер выплаты, нам необходимо знать номер Вашего страхового дела. Но сразу хотим пояснить тем клиентам, которые читают отзыв: действительно закон предусматривает выплату по страховому случаю в течение 90 дней после оформления всех документов. Перечень этих документов предусмотрен ст.36.2 Закона об ОСАГО. Если клиент затягивает- затягивается и выплата. Кроме того, необходимо понимать- страховая компания выплачивает ущерб, нанесенный авто в результате ДТП. И не оплачивает ремонт под ключ. Учитываются при расчете несколько факторов, в том числе- износ авто. А чтобы ремонт был полноценным- необходимо подумать о КАСКО. В нашей компании выплаты по КАСКО действительно производятся в течение 7 дней и без учета износа.

Комментарии к отзыву - 1

olenolen2017-04-26 13:17:20
Согласно ст. 36 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» страховая компания обязана принять в течение 15 дней со дня согласования ею размера страхового возмещения с лицом, имеющим право на получение возмещения, при наличии документов, указанных в ст. 35 Закона, уведомления о ДТП, но не позднее 90 дней со дня получения заявления о страховом возмещении, решение о выплате страхового возмещения и выплатить его или отказать в выплате страхового возмещения. Читаем шевеля губами… Но не позднее 90 дней со дня получения заявления… Какое оформление документов? Вы о чем? Все документы я передал, сумму в ущерб себе согласовал. Не путайте людей… Вы нарушаете закон и просрочиваете сроки выплаты.
Отзыв успешно отредактирован