За шесть страховок я выплатил страховой больше в как минимум в четыре раза

3/5
jobstivi2016-07-27 11:26:14
Добрый день! У меня автомобиль Рено. На момент страхового случая был в идеальном состоянии. Стаж вождения свыше 30 лет без аварийных случаев. Автомобиль страховался по Каско ежегодно с полной выплатой. В июне был побит градом. Остались большие вмятины на капоте, крыше, багажнике, всех крыльях, дверках плюс сквозное отверстие сверху вниз на заднем фонаре. На центральном СТО предварительная оценка ремонта обошлась в 30 тыс. гривен, но предупредили сразу что могут быть скрытые дополнительные работы. СК ПЗУ сразу предупредили, что деньги на ремонт будут давать по решению банка Агриколь либо на погашение кредита (автомобиль кредитный и я на это согласен) либо будут перечислять с разрешения банка только на это СТО, но в этом СТО побитых градом машин очередь более 3 месяцев, в другом СТО где меньшая очередь нельзя. Но самое интересное что когда пришла сумма она оказалась менее 14 тыс. гривен. СК ПЗУ мотивировала это тем, что минусовалась франшиза (с этим я согласен) минусовалась ПДВ, минусовалось свыше 30% за годы эксплуатации. С этим тоже можно было бы согласится если бы при страховке не оценивали автомобиль по системе максимуму. Как в моем случае. Автомобиль куплен за 100 тыс. гривен на момент страхования такого типа автомобиль в салоне стоил около 250 тыс. новый. Мой автомобиль оценили без учета скидки на год выпуска и взяли страховку по максимуму и это не один год. За шесть страховок я выплатил страховой больше в как минимум в четыре раза, чем ПЗУ собиралась возместить мне за побитую градом машину. И вопрос стоит ли иметь дело с этой страховой компанией? Думаю что нет.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован