Отзывы - PZU Украина

keedotay
21 апреля 2017, 15:42
Мы с женой много путешествуем и постоянно страхуемся в ПЗУ, но обратиться пришлось только раз пока. Были в Индии, жена заболела, подозрение на малярию. Позвонили в ПЗУ по вайберу, все объхяснили. В 7-30 утра к нам в номер уже пришел русскоговорящий врач, посмотрел, взял кровь на анализы. Через 4 часа прислал рецепт, медикаменты покупали сами, взяли написанный от руки чек, так как аппаррата не было.
Когда приехадли домой отнесли в ПЗУ все документы. Через 10 дней страховая уже возместила стоимость медикаментов. Никаких нареканий! И дальше будем вашими клиентами.
bajarbh
7 апреля 2017, 12:08
Немного не понятно как в ПЗУ сотрудничают между собой разные отделы. Потерялся мой багаж, я обратился в страховую, все подал. Ждал 3 недели, потом мне сообщили, что я не предоставил договор страхования, а так как на руках у меня его не было, то нужно офрмить дубликат именно там, где я его получал. Неужели такая информация не хранится во внутренней электронной системе страховой? После получения дубликата и его передачи выплатили в течении недели… Но схема работы мне осталась не совсем ясна… Вобщем бумажная волокита немного напрягает… А так все ок.
wopp
22 марта 2017, 12:11
19.01.2017 на отдыхе в Тайланде получила травму плеча. Сразу позвонила в страховую — через 30 мин знала все свои дальнейшие действия, куда обращаться и к кому. Еще до окончания лечения было подтверждение полной его оплаты. В итоге одых особо испорчен не был, за что огромное спасибо Паттайя Мемориал Госпиталь и страховой.
izadapaq
9 марта 2017, 14:30
Перед выездом за границу застраховал здоровье в ПЗУ — за 1000 грн! Менеджер пела все красиво — все покроем в случае чего, страховка очень хорошая… убалтывала еще на страхование жилья, хорошо хоть отказался… Вобщем ехал в машине на пассажирсокм сиденье, окна были открыты — и мне что-то попало в глаз. Боль была адская, сразу поехали в больницу, 2 дня ничего не видел, боялся вообще ослепну… за все заплатил сам, когда все закончилось позвонил в страховую, и тут выяснилось самое интересное — я должен был СРАЗУ после случая им позвонить, они бы сказали куда мне обратиться, и тока в таком случае все возместят. А так я в пролете! Т.е. если вы при смерти или в коме — не бегите в больницу! спокойно позвоните менеджеру в украину, спросите про погоду, поговорите о жизни, узнайте куда вам лучеш обратится и не спеша добирайтесь на другой конец города… бред, а не страхование здоровья!!!
Romantike
1 марта 2017, 14:53
Много раз страховался в данной компании при выезде за границу, но обратиться за помощью пришлось впервые. Путешествуя по Индии заболела жена, заподозрили, что заболела малярией, так как были все признаки этого заболевания. Позвонили по viber в страховую. Спросили где находимся, в каком городе, отеле. Все им объяснили и в 7.30 утра к нам в отель пришел русскоговорящий доктор. Посмотрел, послушал, взял кровь на анализ. Через часа 3- 4 анализ крови был готов. Доктор прописал жене лекарство. Лекарства покупали за свой счет. Как подтверждение покупки в аптеке взяли от руки написанный счет. По приезду домой предоставили все документы в страховую. Стоимость лекарства ПЗУ где-то дней через 10 возместила. Надеюсь и в дальнейшем, в случае необходимости? будем получать такую же оперативную помощь.
poligt
20 февраля 2017, 10:17
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Маяковського, 7
Сколько людей столько и мнений… Читал негативныеотзывы про ПЗУ… не знаю, или мне повезло, или кому-то наоборот нет. но я уже 4 года страхуюсь здесь по каско — до этого был в другой компании (Провидна), то вот там у меня были проблемы — при наступлении страховаого случая заставляли 10 раз переписывать заявление — то запятая не там, то описание не точное, хотя писал под диктовку «менеджера». В ПЗУ все устраивает, правда случай был только один раз, но все сделали оперативно и профессионально…
Larissonjka
19 февраля 2017, 14:03
Застраховались в одной из «лучших компаний» PZU перед поездкой на учебу в Польшу. Первый год не обращались. Застраховались и на следующий год. И вот ребенок заболел. Температура под 40.Обращается в ПЗУ. Ответ — в Польше выходной. Была ночь с субботы на воскресенье. В воскресенье сказали обратиться в приемный покой больницы. Но это не бесплатно, а нужно заплатить денег. У ребенка на тот момент было менее 100 злотых. Можно взять счет, но нужно выяснить есть ли у принимающей организации валютный счет. Т.е. ты с температурой 40 должен поехать на такси (скорая 300 зл и выполняет функции доставки, а не оказывает помощь на месте). Выяснить статус больницы. Но если нужна консультация узкого специалиста или узи, то нужно согласовать с финотделом ПЗУ, который в воскресенье НЕ РАБОТАЕТ. В итоге самолечением продержалась до понедельника и попросила назначить прием терапевта. Ответ — сейчас много больных, терапевты заняты, мы сообщим. И так продолжалось ТРИ дня. Пока не пошла на поправку и слава Богу не оказалось воспаления легких. Теперь опять болезнь настигла в ночь с субботы на воскресенье, что-то с почками. Ответ — выходной!!!, можете сходить в больницу, но не факт, что мы вам оплатим, т.к. должны быть соблюдены все наши требования (а финотдел опять не работает) и с высокой температурой ты должен заниматься разборками… В договоре не описаны варианты с выходными (а они наступают через каждый пять дней). Что на руках всегда должна быть наличка, чтобы оплатить свое лечение, ну а потом выбивать эти деньги с ПЗУ. ИТОГ — ЗАЧЕМ ТАКАЯ СТРАХОВКА, которая стоила в районе 1000грн. За два обращение предоставлено услуг НОЛЬ, нервов потрачено немеряно… ну и понесены затраты на связь с этой шикарной организацией…
ivaneta
16 февраля 2017, 14:53
Отделение по адресу: Киев, ул. Дегтяревская, 62
Обратился в страховую по поводу выплаты по ДТП( я пострадавшее лицо) Мало того что они занизили стоимость ремонта больше чем на 20%, так с ними связаться почти не реально, приходилось целыми днями звонить!!! и общаться с девушкой на ресепшене которая извиняется. И в конце концов после того как меня связали с каким то Василием (это еще и его имя) после общения с которым мне сказали если что то не нравится подавайте в Суд.
zulzul
8 февраля 2017, 12:06
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Маяковського, 7
Застрахован в ПЗУ по осаго. В декабре произошло ДТП, все документы быстро оформили и передали. ПЗУ задержала выплату на 19 дней мотивирую это «Новогодними праздниками». Как-то не серьезно это, товарищи…
hdranab
27 января 2017, 15:24
Нещодавно потрапила в не саму легку аварію, авто було з КАСКО. Дуже хвилювалася, шо виплати будуть в повному обсязі, проте покрили всі необхідні витрати на відновлення та ремонт авто. Оперативно… не очікувала — Дякую!
exkaa
16 января 2017, 20:17
Одна из немногих компаний, которая предоставляет страхвовку для велосепедистов. Так как постоянно катаюсь на вело, даже зимой, мне очень понравилось! До страхового случая не доходило (надеюсь и не дойдет), но на данном этапе пока доволен — оформили все быстро, рассказали доступно.
khim
26 декабря 2016, 15:08
Звернулась до страхової застрахувати здоровя. Мені відповіли, що такої послуги немає. Що це мед страхування. Яка різниця коли суть одна і та ж. Мене заставили чекати 30 хв, поки новенький праівник розібрався який тариф мені запропонувати.
mswvtl
7 декабря 2016, 10:21
Отделение по адресу: Одесса, ул. Успенская, 9
Вчера был в отделение. быстро и качетсвенно обслужили. только сотрудник не поставил свою подпись в договоре. обращаюсь к юристу, говорит, он не дейтсивтелььный если без подписи. теперь как быть. потому что сам не проверил и потом докажи. квитанции об уплате за страховку у меня есть.
Михаил Рыбин
6 декабря 2016, 20:10
С такими отзывами желание страховаться еще раз в компании отпадает. Я у них страховался, но хорошо, что страховка заканчивается, и поводов с ними общаться не было.
btoli
28 ноября 2016, 10:41
Страхуюсь в ПЗУ уже почти 2 года. За все это время был только один случай страховой и то компания не захотела мне выплатить ремонт автомобиля. И тогда мне знакомые посоветовали обратиться в суд. Я так и сделаю и больше ни нагой в эту страховую!!!
Сергей Долгополов
21 ноября 2016, 17:25
Не могу понять, на каком основании при отказе от страховки, компания якобы PZU, отделение которое находиться на Троещине ул.Маяковского-26, возвращает мои деньги с минусом 30-ти%!!! Отказался от их услуг в течении часа после заключения договора.Забирают 30%, как мне объяснили за ведения дела.Какого дела!!!????
pyacb
15 ноября 2016, 10:35
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т. Гагарина, 22
Відмовили в отриманні поліса ОСАГО. Вже ось 4-ий рік, як страхуюся в ПЗУ. Хотів продовжити страховий поліс, подзвонив до них в офіс, сказали щоб я підходив до них за 2 тижні до закінчення страховки. Я вирушив до них в офіс, і що я дізнався. Що у них закінчилися бланки, і коли будуть невідомо. Я написав заяву на продовження страховки. Через пару днів вирішив передзвонити запитати, так як самі вони не так і не подзвонили. Вони сказали що у них поки інформації немає, передзвоніть в головний офіс.Я передзвонили в головний офіс, вони теж ошарашлі своєю відповіддю, ІОЛ можете відправити притензії поштою, ми розглянемо і вам потім повідомимо. Так відповіді і не надійшло від них. Ще через пару днів я зателефонував у страхову компанію і попросив пояснити в чому справа, результат той же. Чекати більше не став і оформив страховку в іншій компанії.
ukar89
25 октября 2016, 10:54
Отделение по адресу: Кропивницкий (Кировоград), ул. Арсения Тарковского, 57/82
Застраховал по КАСКО свой автомобиль в компании ПЗУ весной. Был случай страховой, угнали автомобиль. Все документы, необходимые для компенсации ущерба, уже давно переданы в страховую компанию. Все сроки давно прошли, а выплаты нет. От страховщика время от времени приходят письма с информацией о том, что сроки рассмотрения моего случая продляются. То есть меня постоянно обманывают, затягивают сроки выплаты по страховому случаю, при этом на сайте компании написаны красивые слова про отношение к клиентам и т.д.
iuliia82
21 октября 2016, 12:02
Работой компании осталась довольной.
Страховку оформляла в этой комнапии в августе 2016 года впервые, до этого были другие компании. Страховой случай произошел в Германии в сентябре 2016 с ребенком. Я сразу написала на вайбер в страховую, пока доехали в больницу уже позвонили и проконсультировали. В течении дня еще раз перезвонили и уточнили как наши дела. На эл.почту мне написали какие документы и в какой срок по приезду в Украину я должна подать документы для возмещения. По приезду в Украину я подала документы и получила в указанный представителем компании срок возмещение. При оформлении страховки, при общении в Германии, при подаче документов на возмещение представители компании общались вежливо, на все вопросы я получала ответы.
С ув. Юлия
karambolU
19 октября 2016, 10:14
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т. Гагарина, 22
Пользуюсь услугами страховой компании PZU уже несколько лет. Было у меня 2 случая, один в этом году (попал камень в лобовое стело, когда был сильный ветер), другой в прошлом году (упало дерево на капот). И в обоих случаев выплатили всю сумму. Без всяких задержек и споров и очередей. Рекомендую!
Страницы: 1234