Получение гарантированной суммы вклада через Альфа-банк

rulife 31 марта 2015, 18:07
Добрый день. Хочу поделиться информацией.
Как многим известно, банк VAB в стадии ликвидации. Фонд гарантирования вкладов возвращает сумму не более 200 000 грн, но это еще не все, когда вы приходите в банк, который уполномочен выдать Вам данную сумму (в нашем случае Альфа-Банк), он возвращает Вам только пол суммы, а остаток перекладывает на депозит в ихнем банке на 1 месяц и больший срок, обуславливая это тем, что у них распоряжение не выдавать полностью сумму сразу… Проблема в том, что мы с Донецка, приехали за вкладом в Киев и нет возможности приезжать еще через месяц. Мало того, что мы потеряли средства, которые превышают сумму гарантированного вклада (из-за увеличения курса валюты), еле выехали из города, проблемы с деньгами и прочее, так банк категорически не пошел нам на встречу. Вклады мы получали по двум депозитам в разное время, в первый раз мы переложили часть денег на депозит в Альфа-Банке и через месяц, уворачиваясь от уговоров не забирать деньги, все-таки их забрали. Но во второй раз просто не было возможности ждать еще месяц, и так долго просидели в Киеве. Придя в банк повторилась опять та же ситуация, мы попросили показать распоряжение, но его у них не было, в итоге у моей мамы разболелось сердце, она расплакалась в банке, но никакие уговоры на них не действовали. Повезло в том, что мы сразу, при начальнице отделения, позвонили на горячую линию фонда гарантирования и рассказали об этом (деньги мы еще не забрали), назвали номер отделения и адрес. Через несколько минут в банк позвонили из фонда и нам вернули деньги.
Пишу для того, чтобы люди, оказавшиеся в таких условиях как мы, смогли забрать свои деньги.

ольга авдеева
ольга авдеева
31 марта 2015, 18:15
Молодцы! только так-стучитесь и вам откроют!
data565
data565
31 марта 2015, 21:16
Спасибо вам за коммент.Пусть народу хоть немного повезёт на фоне всеобщего и безнаказанного грабежа.
Barsello
Barsello
31 марта 2015, 22:32
Злодійство в банку процвітає.

Велике прохання перераховуйте гроші в інші банки.

Особливо просим Фонд гарантування не давайте ім гроші.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Получение гарантированной суммы вклада через Альфа-банк