% по депозиту

diana 565 24 февраля 2015, 9:27
Для тех кто ищет правду.сегодня общалась с на гор.линии VAB.Мне сообщили, что % по депозиту за неполный месяц ДО введения ВА НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ!!!% по депозиту за период ВА НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ. Нас обворовывают на каждом шагу легко!

ministr2015
ministr2015
24 февраля 2015, 9:30
Моему папе начислили и выдали % до введения ВА. После в 4 очередь.
diana 565
diana 565
24 февраля 2015, 9:34
Мне тоже выдали за полный месяц октябрь, за 10 дней ноября (до введения ВА 21.11.2014)предложили забыть навсегда
serhio999
serhio999
24 февраля 2015, 9:57
Не платят и не начисляются
helen123
helen123
24 февраля 2015, 11:21
В банке консультироваться не стоит, они не знают процедуру возмещения.Читайте сайт Фонда раздел «часто задаваемые вопросы», а ещё лучше законодательство.И в первом и во втором
случае % начисляются, но через фонд выплачиваются % до ВА.
24 февраля 2015, 22:40
Во время действия ВА проценты на вклады не начисляются (п.5, ст.36 Закона о гарантировании вкладов). Выплатят все проценты, начисленные до введения ВА в пределах 200 тыс.грн в совокупности со вкладом. Да, конечно же можно потом будет самостоятельно рассчитать эти проценты и подать свои требования как кредитор после обьявления о ликвидации банка
Sergey62
Sergey62
24 февраля 2015, 12:17
А я вчера в Укргазбанке в Киеве получил не только суммы по двум закончившимся депозитам, но и проценты за неполный месяц( период после последнего перечисления процентов на карточку до 21.11.2014 за минусом 15% налога)
Проверял и пересчитывал. Сумма сошлась практически до копейки.

Вы пишете:
«Мне сообщили, что % по депозиту за неполный месяц ДО введения ВА НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ!!!%»

Если депозит у Вас уже был на карточном или текущем счете тогда да.
Но если депозит еще не закончился до ВА и в период ВА, как например у меня, тогда не банк начисляет, а Фонд и он же выплачивает.
Потому, что все, что у Вас было или должно было начислиться до введения ВА гарантируется в пределах 200 000 грн.
И это факт.
DanZel
DanZel
24 февраля 2015, 13:36
До 21.11.2014 начислили % и приплюсовали к другим выплатам второй очереди. Кстати, выплаты первой очереди я не получал, их также благополучно приплюсовали к выплатам второй очереди.
hlupachenko
hlupachenko
24 февраля 2015, 20:26
Пи… жь и провокация! Вчера сам, в рамках « второй очереди » получил выплату двух небольших депозитов и процентов к ним ( через банк-агент «Михайловский» ). Дома, интереса ради, высчитал положенные мне проценты согласно Договорам по депозиту и… всё совпало(!), правда, с разницей в одну копейку — в одном случае они почему-то пренебрегли правилами округления чисел.
Тем, кто так-же пожелает проверить правильность начисленных процентов советую внимательно изучить соответствующие условия Ваших Договоров. И ещё — день ввода ВА (21.11.2014.) в расчет не принимать.
P.S. Проценты за период ВА, теоретически, можно получить — после объявления ФГВФО о ликвидации банка и отзыва лицензии (предположительно около 20.03.2015.) пишете и отправляете ликвидатору заявление: так, мол, и так — верните. Ликвидатор, в течении определенного времени (не помню точно) выжимает из того имущества банка что ещё осталось сколько может денежных средств и возмещает их тем кто обращался, но вкладчикам — последни
24 февраля 2015, 22:42
Еще ни из одного ликвидируемого банка «не выжали» для кредиторов четвертой очереди, коими являются все эти вкладчики
tanya757
tanya757
25 февраля 2015, 0:23
Мне тоже за 7 дней неполного месяца до ВА % не выплатили.Сказали, что всё начислено и после ликвидации выплатят вместе с % во время работы ВА(то есть никогда).На моё возражение, что по закону % до введения ВА выплачиваются полностью до дня введения, мне ответили, что так считает программа -пишите письмо Славкиной.Короче, и тут урвали