lordik14 27 января 2015, 17:12
Фонд гарантирования вкладов физических лиц отобрал инвесторов для входящего в группу крупных VAB Банка и намерен предоставить финансовому учреждению целевой кредит для выплат.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Целевой кредит банку будет выделен до конца января.

«За счет такого займа будет обеспечено выплаты вкладчикам по договорам банковского вклада, срок действия которых истек, и по договорам банковского счета», — говорится в нем.

Ожидается, что выплаты вкладчикам VAB Банка за счет целевого займа от Фонда гарантирования начнутся в начале февраля.

При этом Фонд закончил квалификационный отбор инвесторов и ожидает от них предложения с конкретными условиями отчуждения активов и обязательств неплатежеспособного банка.

Как сообщало агентство, 21 ноября Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в VAB Банк.

Наибольшим акционером VAB Банка является кипрская компания Quickcom Limited (86,778%), которая контролируется бизнесменом Олегом Бахматюком.

За 9 месяцев убыток банка составил 49,824 млн гривен.

По данным НБУ, на 1 января по размеру активов банк занимал 20-е место среди 163 действующих банков.
bin.ua/companies/167055-fond-garantirovaniya-vkladov-otobral-investorov.html

27 января 2015, 17:27
И ещё: По объему вкладов физических лиц VAB Банк является крупнейшим из всех неплатежеспособных банков, которые были переданы Фонду гарантирования с целью выведения с рынка. Объем вкладов физических лиц в пределах гарантированной суммы составляет более 7 млрд грн. При этом почти 5 млрд грн подлежат выплате вкладчикам в течение действия временной администрации. Общее количество вкладчиков, которые могут обратиться за выплатами в пределах гарантированной суммы, свыше 145 000 человек.
27 января 2015, 17:37
Слава богу, 145 тыс челдобреков, это… короче значит мой депозитик надежно затрахан?
27 января 2015, 19:17
А у вас первая очередь, если не секрет?
28 января 2015, 4:34
Депозит со сроком окончания в начале февраля, в гривнах, кажется «с любовью ВАБик» или аналогичное, лонгация была в 2014, сумма до 200 000 грн. :)

Я не читаю закон о ФГВФЛ, не знаю какая эта очередь?
ospo
ospo
27 января 2015, 17:53
Дайте ссылку на фонд гарантирования
27 января 2015, 17:57
www.fg.gov.ua/relises/-%D0%A6%D0%86-%D0%9A-1035.html
27 января 2015, 19:15
Ну вот хоть какаято инфа. Я только непонял это хорошо или плохо?!
ministr2015
ministr2015
27 января 2015, 19:40
Хорошо, конечно. Выплаты начнут скоро. Банк, по ходу, кто-то подхватит. Может и 200+ можно будет получить тогда.
mssu
mssu
27 января 2015, 21:28
Хорошая инфа. спасибо!
vanessavanessa
vanessavanessa
28 января 2015, 11:34
НИКАКИХ 200плюс, ребята, тут проблемы, вы что форум не читаете?

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Фонд гарантирования вкладов отобрал инвесторов для VAB Банка и намерен предоставить финучреждению целевой кредит для выплат