ValeriyT 24 декабря 2014, 22:06
interfax.com.ua/news/press-release/241689.html
18:55 24.12.2014

25 декабря в 11.00 вкладчики ВАБ Банка встретятся с мажоритарным акционером Олегом Бахматюком на ул. Щорса 7/9.

В VAB Банке введена временная администрация 21 ноября 2014 года. Сумма вкладов физ.лиц. на момент введения ВА составляла около 10 млрд.грн. VAB Банк выдавал кредиты связанным структурам – агрохолдингу Укрлендфарминг и другим, принадлежащим О.Бахматюку. Связанные кредиты стали основной причиной отказа НБУ национализировать банк. В октябре 2014 НБУ рефинансировал VAB Банк, и В.Гонтарева в официальном интервью успокоила вкладчиков и посоветовала не забирать вклады.

Тысячи людей из разных городов, потерявших свои вклады из-за мошенничества владельца VAB Банк Олега Бахматюка и топ-менеджмета VAB Банка при попустительстве НБУ начали акцию протеста под названием «Финансовый майдан» прямо у стен Верховной рады 23 декабря.

19ALEX62
19ALEX62
24 декабря 2014, 22:21
И что он может рассказать? Что он сам себе давал кредиты, а теперь незнает как их отдать. Проще (вернее выгодней) банк ликвидировать, и отдать по минимому (до 200 тыс.) и то за счёт Фонда!
1klassss
1klassss
25 декабря 2014, 10:27
Один из начальников банка говорил о том, что ВА будет не больше месяца, за это время Бахматюк что-то решит, но время показывает, что он не шевелится!!! Что он расскажет сегодня?!? Что нацбанк виноват, они заодно, это ясно, но деньги у нас брал он под свой бизнес, так пусть отдает собака!!! А от фонда будем ждать долго: сразу 3мес, +еще1мес потянут потом лицензию отзывать будут потом переходной банк, короче пол года минимум. Как по терра банку- пятый месяц временной идет, а обещают выплаты начать в январе, так там концов не найти, деньги украли. А Бахматюк то вот он!!! Так пусть расскажет сегодня кто ему мешает с нами рассчитаться и что за этот месяц он для этого сделал!!!
Dmitriy41
Dmitriy41
26 декабря 2014, 12:05
Для того, чтобы что-нибудь сделать, прежде всего необходимо желание, а оно есть у владельца банка? Я очень в этом сомневаюсь…
25 декабря 2014, 12:13
У меня каждый день начинается с кнопочки обновить страничку фонда
25 декабря 2014, 12:31
Информация ложная:

interfax.com.ua/news/press-release/241779.html
nadin21
nadin21
25 декабря 2014, 13:24
ВНИМАНИЕ!!! Вкладчики, пришедшие на встречу с Бахматюком 80 человек, в данный момент взяты в заложники в этом здании.
Заблокировали входные двери, нельзя ни выйти не войти в отделение. Получается, людей внутри заблокировали. Пока не ясно преднамеренно или нет. Подъехал автобус с милицией.
fotina
fotina
25 декабря 2014, 15:34
Как дальше разворачиваются события? напишите
25 декабря 2014, 17:02
Что-то мне слабо верится, что Бахматый там будет. Будет в лучшем случае Язовицкий. Думаю «яичному магнату» сказать не чего, вернее обьяснить куда он дел деньги клиентов.
alfard
alfard
25 декабря 2014, 17:06
Митингуй, не митингуй, все равно получишь сами знаете што
25 декабря 2014, 17:25
Человеку с такой жизненной позицией САМА жизнь ничего другогои не может предложить! А Яценюки и Язовицкие давно просчитали, что именно такие настроения в социуме и преобладают. Настоящих же буйных отправили на юго=восток. Чтобы многие из них в Киев уже не вернулись.
a412
a412
25 декабря 2014, 17:32
Вот это — похоже на правду!
25 декабря 2014, 17:48
Дело не в настроениях, а в поддержке этого беспредела новыми властями. ВАБу не указ ни прокуратура, ни суды с исполнительной службой, ни НБУ. Вот и делайте выводы. А от того, что приедет сотня людей помитинговать… кого это вообще волнует. Все и так в курсе что происходит, уж поверьте ) Не влияем мы на это, также как и, например, на продолжительность военных действий в стране. Не обманывайте себя.
Проанализировав уже дома часовой разговор с представителем ФГВ сделала вывод — будут использовать все методы, чтобы не выдать 200т или протянуть время.
nucha
nucha
27 декабря 2014, 10:02
Сидеть и ждать? Точно ничего не получите! Приходите 28.12.14 под ВР. в 9.00 и поучаствуйте в акции. Посмотрите сами.Люди из регионов приезжают что бы бороться за возврат своих денег!
25 декабря 2014, 21:36
Как прошла встреча? был ли сам виновник торжества? кто был откликнитесь, поделитесь инфо!
pitbull
pitbull
26 декабря 2014, 14:13
На встрече много кого видели, охрану с тупыми харями, титушек, ментов и даже представителей нацгвардии, которые приехали защищать коммерческий банк.Виновник торжества, он же властелин-мажоритарщик, выйти к народу не смог ввиду большой занятости, а может его вообще там не было.В общем, повеселились.
26 декабря 2014, 14:51
А теперь у каждого олигарха своя гвардия ), свой батальон.
26 декабря 2014, 21:02
При активном участии 1% вкладчиков ( 5 тыс. человек) -это уже не батальон, а два укомплектованных ПОЛКА!!! И менты с титушками позорно подожмут хвосты, Но это теория.
26 декабря 2014, 21:47
C 1% -5 тыс человек, вы конечно перегнули, давно уже нет столько клиентов в банке, но даже не смотря на это, на бытальон точно хватит, по крайней мере в каждом обласном центре…
Калина 200+
Калина 200+
27 декабря 2014, 14:14
Мы тоже гвардия и батальон!!!
29 декабря 2014, 10:36
Где взять столько тюрем? )
homichh
homichh
1 января 2015, 17:39
Наверное мало кто имеет вклад больше 200 тыс потому что никто не поднимает вопрос о поднятии суммы гарантирования вкладов А ведь она должна быть поднята обязательно Доллар же вырос больше чем в 2 раза В Росии сумму подняли сразу же после падения рубля Почему же мы молчим
1 января 2015, 17:54
Предлагаете позвать ВВП? )

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / 25 декабря вкладчики ВАБ Банка встретятся с мажоритарным акционером Олегом Бахматюком