заканчивается депозит в грн.

shershen 9 ноября 2014, 12:57
Как сейчас забирают депозиты?
Скоро закончится депозит в грн, проценты в конце, карточки нет (планирую открыть).
Из договора:
1.1. Для обліку вкладу банк відкриває вкладний рахунок №2635… — Рахунок.
1.2. Банк відкриває вкладний рахунок за вкладом на вимогу «Для виплат» №2620… — Рахунок-кореспондент. На цей Рахунок-кореспондент банк перераховує нараховані проценти та може бути перерахований Вклад по закінченні строку. Нараховані проценти з капіталізацією процентів Банк перераховую на Рахунок.

Правильно ли я вижу ситуацию? Депозит с процентами в день Х зачислятся на счет 2635, где будут лежать под 0,1% годовых (с налогом даже 0,085%). Лимит 1000 грн / день. Т.к. в кассе денег почти не бывает перевожу по 1000 на карточку (в отделении банка). С карты могу снять в атмосфере с комиссией 5 грн, или рассчитаться картой в магазине.
Думал, чтобы компенсировать долгое снятие положить часть на короткий депозит, или текущий счет со свободным снятием с средним процентом. Но проценты упали, да и не вижу коротких депозитов.
Какую карту лучше открыть?

9 ноября 2014, 16:08
Все вы верно понимаете. из неонлайновых депозитов сейчас только нву. www.vab.ua/rus/corporate/daily_operations/cross_payments/VAB_Price_rus_4.pdf
картпродукт отрывайте «сбережения» или «активные сбережения» в комиссиях особой разницы нет
www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/
topII
topII
9 ноября 2014, 20:21
По идее деньги по окончании срока идут на 2620… А с него и будут перекидывать на карту по тысяче.
shershen
shershen
9 ноября 2014, 20:42
Да, придется повозиться. А если отделение работает пн-пт, то в неделю максимум 5000 получается? Интернет банк уже не открывают, чтобы самому перебрасывать? Нельзя создать что-то типа автоплатежа? Хорошо хоть отделение не так далеко от дома.
9 ноября 2014, 20:59
Авто точно нет. только ходить.