можно ли сделать доверенность?

sandr0 sandr0
15 сентября 2014, 09:48
У меня закончился депозит в конце июля, проценты выплатили сразу, а вот сам депозит предложили забирать по тысяче. Не радостно, но хоть что-то.
Скажем прямо окончанию депозита — не подготовился и все делал с нуля практически. На изготовление карточки ушла примерно неделя, потом несколько дней ушло на то чтобы понять систему. Приходишь в отделение, забираешь 1000 в кассе, если денег нет или предлагают забрать меньше переводишь на карту и забираешь в Атмосфере. Времени отбирает примерно час в день с учетом дороги.
Можно ли оформить доверенность на маму-пенсионерку на перевод этой тысячи на карту и не бегать самому? Как это правильно называется? Доверенность на управление денежными средствами?

shumm
shumm
15 сентября 2014, 10:38
Андрей
Можно без проблем, приходите к нотариусу он все знает как делать, стоит 250-300 гривен удовольствие.
И лучше потом вам лично занести доверенность в отделение, они снимут копии.
15 сентября 2014, 12:38
мою семью обваровует VAB
Не какие копии не кому заносить не надо, даёте довериность, где натариус чётко прописывает банк и т.д. и делаете штук 10 копий наториально завереных и усё!
15 сентября 2014, 12:57
10 копий нотариально завереных — цена вопроса по 25 грн. за страницу, хотя оптом дешевле, но всё равно это ёщё лишних 400-500 грн. к стоимости доверености. Сколько то денег осталось? Стоит ли шкура выправки? По моему эту «фигню», а именно «забираешь 1000 в кассе, если денег нет предлагают забрать меньше — переводишь на карту и забираешь в Атмосфере» придумали сами сотрудники банка меншего звена для того чтобы зарабатывать себе бонусы. Потому что интересно получается если лимит 1000 грн. для налички, то каким образом перевод на карту входит в эту суму. Это чистой воды развод сотрудником банка «чуть по менше ростом» или топ менеджмент банка уже дошёл до ручки.
Soni
Soni
15 сентября 2014, 14:12
Сергей
Я не совсем понял суть вопроса. А зачем 10 копий?
Например мне нужна тоже такая доверенность, только для Ваб банка и для Финансовой Инициативы.
Как мне говорили в банке — в доверенность вписывается название банка. Можно даже несколько, например тот же Ваб, и Фин.инц. и все вроде как. Или я как-то не так понял?
15 сентября 2014, 15:37
Это не я предложил. Я просто подсчитал суму предыдущего предложения. Поддержываю shumm — лучше потом вам лично занести доверенность в отделение, они снимут копии, если такой вариант пройдёт. Но всё же саму схему банка никто не пробовал обойти?
15 сентября 2014, 13:05
мою семью обваровует VAB
10 копий по 25 грн = 250 грн. У меня в в Этом горе Банке 260 000 грн. цена вопроса копий это слёзы
15 сентября 2014, 15:32
25 грн. за страницу, а в доверености их как минумум две. Вам же советую немедленно вывести как минумум 60 тисяч. Фонд больше 200 тисяч не возвращает. Как? Всё зависит насколько (срок депозита) и где эти деньги застряли (на каких счетах).