Краткий отчет о митинге вкладчиков ВАБ около НБУ 21.08.2014 г.

robust robust
21 августа 2014, 23:28
Были сегодня, 21.08.14, на митинге вкладчиков ВАБ-банка около НБУ. Мы собирались на 10, но раньше там начался митинг кредитного майдана, который был значительно более многочисленный и лучше организованный, с привлечением СМИ и пр. атрибутов массовых сборищ. Чем-то нам кредитчики подсобили — засветились в СМИ со своими проблемами, в чем-то обломили — внимание НБУ было естественно не к нам. Пришло человек 40 примерно. От ВАБ были Язовицкий и Коробова.
По результатам встречи:
1. Составили списки страждущих.
2. Язовицкий пообещал ко вторнику составить в отделениях списки и графики выплат (в каком размере непонятно), пел песню о том, что особо нуждающимся будут выплачивать в первую очередь. Общее впечатление от его обещаний — очередная лапша на уши.
3. Подали N жалоб в НБУ с требованием провести проверку в банке соблюдения действующего законодательства. ИМХО- без документов, подтверждающих какие-либо нарушения, просьба — ни о чем. По всей видимости через месяц получим обычные отписки.
Общее впечатление от митинга — не очень хорошее, т.к. изначально никаких целей не ставилось и соответсвенно, ничего не получили.
Нужно было бы добиваться встречи инициативной группы с представителем НБУ и ВАБ, там в спокойной обстановке под протокол получить от банка план их действий по нормализации работы банка и дальше контролировать его исполнение (как это делалось с другими банками).
Судя по тому, что представители банка ходят на подобные мероприятия, шум вокруг банка их все же волнует, несмотря на то, что они всем цинично предлагают обращаться в суд.

22 августа 2014, 00:02
По телеку показали наши проблемы — уже результат! И ещё просьба, кто обращался в суд и есть результат, отпишитесь пожалуйста!
2013742
2013742
22 августа 2014, 10:47
Elena, Киев
Вчера, по какому каналу, что говорили?
obolentseva
obolentseva
22 августа 2014, 13:53
ICTV, особо ничего, показали одну жалующуюся вкладчицу
22 августа 2014, 16:16
И по 24-тому кажется, а мне кажется, что это очень хорошая информация для людей, которые хотели вложить денежку в ваб.