Один из вариантов забрать деньги

SashaChoko SashaChoko
19 августа 2014, 13:34
Есть интересный закон Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом. Если у кредитора или группы кредиторов сумма притензий превышает 300 минимальных з.п можна подать в суд на признания банка банкротом. Ксожалению у меня сумма не на столько большая и в Черкассах не так много активных людей, по этому буду подавать в суд + рокуратура. А вот киевлянам или вкладчикам с мегаполисов можно попробывать это направление.!!! Но если у Вас сумма в валюте, то вы можете много потерять, если банк объявят банкротом. Вам выплатят с ФГВкладів по курсу Нацбанка. Но я думаю если група вкладчиков кредиторов объеденится и наймет одного толкового адвоката, то Ва-«банк» быстро расчехлится и найдет деньги. Тем боле в рейтинге убыточных банков ему даже удолось вйти в + хоть и маленький business.vesti.ua/64068-nbu-nazval-samye-ubytochnye-banki-v-ukraine Кстати по поводу жалобы в Нацбанк туда нужно идти и ругаться, а не письма слать. Ответ Нацбанка нужен, тольо в том случае если вы будете подавать в суд, да и то не обязательно.