банк-банкрот

cat1 14 августа 2014, 21:45
В банке до сих пор не урегулирован спор нынешнего и бывшего акционеров. Потому банк, быстрее всего, сливать будут.
Несколько недель назад НБУ прокредитовал ФГВ, рассчитывая на банкротство одного из крупных банков. Скорее всего в ВАБ будет введена ВА. Так что не долго страдать осталось.

14 августа 2014, 22:38
Плохо конечно, если таки это случится.
А страдать все равно надо будет, введение ВА… а потом перевод выплат в ФГВ та еще нервотрепка для вкладчиков, и денежки будут на руках не сразу, точно не помню но это несколько месяцев точно.
Gannysy
Gannysy
14 августа 2014, 22:44
А денежку возвращают в той валюте что лежит депозит или в эквиваленте?
14 августа 2014, 22:46
Нет конечно, только в нац. валюте и по курсу НБУ на день введения ВА. А потом не знаю через какое время отдают валютные вклады в ФГВ гривнами, можно погадать на кофейной гуще какой будет курс.
14 августа 2014, 22:56
Я смотрю здесь все такие знающие, умные и финансовограмотные, та ещё с друзьями из этих кругов! Вот только вопрос чего вас в этот банк занесло?! Теперь хотите ВА чтоб ввели, будите потом с плакатами бегать и просить не валить банк, так как вообще хер что получите!
14 августа 2014, 23:03
Лично меня, через то что отделение через дорогу и в этом банке раньше получал зарплату, как то раз занес из подподушки вытянутые деньги туда… когда снимал деньги в банкомате.

14 августа 2014, 23:15
Я свой комент адресовал «cat1» и ещё к некоторым «буйным», к вам он отношения не имеет! Я тоже раньше в этом банке зарплату получал, так и попал в него!
14 августа 2014, 23:16
Есть прецеденты что бы кто то бегал с транспорантами с мольбой сохранить злополучный банк?
Может кого хватит психоз и это будет первый случай.
14 августа 2014, 23:53
Я про ВАБ не говорю, а вот по другим было, если вы не вкурсе, то это ваше упущение!
14 августа 2014, 23:56
На сегодня промо ролик «Як отриматы вклад» на ресурсе ФГВ более красивый и правдивый нежели брехни и красно-белая реклама ВАБа.
15 августа 2014, 0:17
Этому ролику сот лет в обед, он к реальной жизни отношения не имеет!!!
cat1
cat1
15 августа 2014, 1:34
2 сентября бану будет признан неплатежеспособным. Скорее бы уже ввели ВА, хоть 200 тысяч в ноябре можно будет получить.
В Форуме уже давно всем выдали, правда курсовая разница зависла.
itsmeee
itsmeee
15 августа 2014, 8:07
Как осень, так обострение…
15 августа 2014, 11:07
Чётко раз в полгода, весной ещё больше и сильнее!
topII
topII
15 августа 2014, 7:28
Интересно, а НБУ знает о ваших планах с ВА с сентября? ?? И кто сказал, что в ноябре деньги ФГ выдаст? Мечтатель!
15 августа 2014, 11:05
Действительно надо НБУ и Минфин поставить в извесность о том что на форуме не которые «решительные ребята» постановили с 1.09 ввести ВА!