Закончился депозит, а банк не работает.

Sabinika 23 июля 2014, 20:21
Подскажите советом! 21 июля официально закончился срок полугодового депозита. Я заранее открыла текущий счёт и сделала карточку (есть опыт вывода валютного депозита через карточки). А ещё я написала заявление о том, чтобы депозит не пролонгировали.
Живу я в одном из городов Донецкой области.
И вот я 21 июля в 12 часов дня отправляюсь в банк, и сталкиваюсь с работниками на выходе. Оказывается из Донецка пришла команда закрыть банк на 3 дня из=за непростой ситуации в самом Донецке. У нас-то слава Богу всё тихо.
Заведующая, которую удалось перехватить на улице, сказала, что не знает, как сработает программа. Возможно мой депозит пролонгируют ещё на полгода, а может и нет.
И что мне теперь делать? Пойду я завтра в банк, и если его пролонгировали мне досрочно снимать депозит и терять проценты? А главное ждать ещё месяц?
У нас в области ситуация с наличкой итак непонятная. Завтра банк вообще закроют на неопределенное время и что тогда?
Подскажите, что себя вести и что предпринять?

align86
align86
23 июля 2014, 20:42
Нужно зайти в интернет банкинг и посмотреть состояние счёта и депозита.
23 июля 2014, 20:51
Писали на отмену пролонгации? значит ок должно быть. в любом случае, раньше, чем отделение откроется, ничего предпринять не сможете. снимать досрочно — бред, если остро не нужны.
23 июля 2014, 21:23
Спасибо за подсказки. Снимать досрочно совсем не хотелось бы. Валютный по окончание срока по карточке забрала. Каждый обеденный перерыв возле банкомата проводила. Даже привыкла:) Но закрыла. Теперь с этим разобраться. Заявление на отмену пролонгации я написала. Теперь будем ждать. Но в Донецке неспокойно, могут и не возобновить работу. Весело у нас.
А с интернет банкингом это идея. Сейчас же и проверю.
23 июля 2014, 22:23
Конечно, если иб есть, посмотрите и будете спокойны.
если закрылся — то он будет в закладке «закрытые продукты».
pupkin111
pupkin111
24 июля 2014, 9:36
Первым делом успокойтесь — деньги не сгорят и не пропадут даже если закроют отделение у вас в городе — переведут на другое, да не удобно, но деньги останутся, ну а все остальное нужно уже решать в отделении когда откроют.
8 августа 2014, 19:09
Спасибо всем за подсказку относительно ИБ. Посмотрела депозит в «закрытых продуктах». Но вот проблема-то — отделение банка с 21 июля и до сих пор не работает. звонила на горячую линию. Сказали, что в связи с боевыми действиями в Донбассе. Извините, но я живу в городе, где нет никаких боевых действий!!! Да, он расположен в Донецкой области, но мы на самой границе с Днепропетровской областью и у нас всё тихо си спокойно. Зачем закрывать отделения банка там, где безопасно??? Это такая экономия у банка?
Но, это всё лирика.
У меня вот вопрос какой — А что, теперь деньги с закрытых депозитов на карточку не переводят? Карточка у меня давно открыта.
8 августа 2014, 19:51
Он у вас упал на счет для выплат. Модете получать с этого счета 1000 в день, или перекинуть эту тыс на карту и снять в банкомате. Как то так сейчас.
8 августа 2014, 20:16
Но в любом случае мне нужно ждать открытие отделения? Потому что самостоятельно я не могу перекинуть 1 тыс. на карточку. ИБ только пассивный.
8 августа 2014, 22:42
В активном иб вы бы тоже не смогли перекинуть — текущего счета в иб не видно.