валюта

sakol sakol
11 июля 2014, 10:40
Добрый день!
Подскажите кто сталкивался с разбивкой валютного депозита на несколько человек. Как это физически происходит? Оформляют нужное количество договоров и дают квитанции о перечислении денег? Много ли это занимает времени? Надо ли заранее обсуждать возможность данной операции или можно сразу со всеми участниками приходить? На какой минимальный срок перекладывать нужно?

Заранее спасибо!

11 июля 2014, 10:51
Юлия, Киев
Я вживую это всё не делала, только звонила в банк.
Ответили, что в первый день после окончания депозита приходишь в банк с теми, на кого будешь разбивать депозит, со своими и их документами.
Да, оформляют нужное количество договоров и дают квитанции о перечислении денег. Время зависит от количества людей в отделении — где-то полчаса.
На какой минимальный срок перекладывать нужно — это какой вид депозита Вы выберете.

Советую за пару дней до похода зайти в банк либо позвонить им — чуть ли не каждый день они правила и лимиты меняют.
11 июля 2014, 11:19
Дніпропетровськ
Я делал!
нужно согласовать с банком суммы, кол-во людей и сроки…
по опыту скажу, что на 3-е лицо дают добро сроком не менее чем 3 месяца.
11 июля 2014, 12:01
Юлия, Киев
И какой депозитный продукт Вы выбрали?
11 июля 2014, 12:34
Дніпропетровськ
Да там один на сколько я помню и был,
сроком на 3 месяца, просил на 1 или 2 — Киев дал отказ.
alesandro78
alesandro78
11 июля 2014, 12:58
При разбивке пару мес. назад мне удалось оформить часть на 2 и часть на 3 месяца (причем на 3 я вобщем-то сам захотел, чтобы равномерно по окончанию забирать). Сейчас вроде минимум 3.
sakol
sakol