ваб крым

as555 27 июня 2014, 22:32
вопрос — кто из крымских вкладчиков ваб банка сумел разблокировать свои счета и депозиты в киеве? можно в личку rabota31@mail.ru

28 июня 2014, 9:04
Не кто! Это 100%!
28 июня 2014, 9:05
Пока только 1 путь, это ФГВ!
28 июня 2014, 14:54
Возвращают 10% на карту, остальное на 13 месяцев под 23% гривна и вроде 11% валюта.
Говорят, что если очень надо, то могут рассматривать индивидуально возврат большей суммы, я пока не пробовал.
28 июня 2014, 16:56
А в каком это отделении?
28 июня 2014, 17:33
Макс на какую Карту возвращают? Карты Крыма заблочены! Набежавшие %, по текущему депо, снять то, даже не возможно!
28 июня 2014, 18:48
Схема следующая, все Ваши продукты закрываются досрочно(без потери процентов и штрафов), 90% тут же ложатся на депозит(условия выше), а 10% на карту, карту естественно новую оформляют, срок оформления стандартный, около недели, да и сам процесс открытия закрытия пару дней займет.
Насчет отделения, наверное в том в которое записывают по горячей линии.
Да переоформляют не сразу, а после принятия по вам решения, в общем пару недель ждать.
28 июня 2014, 20:37
Пару недель от какого срока? Просто заявление на перевод в другое отделение оформлялось полтора месяца назад…
28 июня 2014, 21:33
Через пару недель после того, как начнете каждый день приходить в отделение и напоминать о себе.
Дистанционно из Крыма ничего не получится(пока).
29 июня 2014, 6:22
Мой знакомый друже, имеет Крымский депозит и Крымскую прописку, но работает и проживает в Киеве, не смотря на то, что он ходил и ходит в ВАБ чуть ли не каждый день, был на приёме в Нац банке, участвовал в Митингах и тд, за 2 месяца, его вопрос так и не решился…
Подождите идентификация, подождите переригистрация, подождите соглосование, подождите проверяют безпека и тд…
По итогу всех этих хождений, ему выдали 5-6% от его суммы, чтобы он с голоду не помер, в Киеве!
И опять всё заглохло!
29 июня 2014, 7:41
Ему даже что то выдали, повезло. Я переехал из Крыма и деньги нужны на квартиру, но есть пока только вариант 10%. Должен был в пятницу переоформлять не смог, договорились на вторник. Но мой хороший знакомый оформил все уже, осталось дождаться карточки.
Кстати по сравнению с тем. что было в мае, когда на любую просьбу люди получали отказ и собирались сотнями на Щорса, сейчас все гораздо спокойнее, никто не на митинги даже и не собирается. Думаю, что к новому году снова депозиты пойдут открывать.
П.С. в торговых сетях по 200 грн. плачу уже больше 3-х месяцев, никаких вопросов.
29 июня 2014, 11:21
Понятно
ездить каждый день в отделение это конечно ужас, все таки отделение не дали выбрать и оно находится далеко.

Мне звонили по депозиту, правда про 10% ничего не говорили… я согласился — сказали что перезвонят.
% по остатку перестали платить — это меня больше всего всбесило, так хоть пару тыс платили и мог тратить на еду…
29 июня 2014, 12:47
Крымчуков ,VAB просто решил кинуть! А чтобы они сильно не воняли, он предумал процедуру для них, в самое дальнее отделение направил, идите ребята помучайтесь, походите! Время тенятся, завтракми комят, обещают…
Но денег, так не кому и не отдают!
30 июня 2014, 8:33
Отделение, как я понял выбирали из вновь открытых, что бы за счет крымчан хоть клиенты у них появились, мне то же не очень удобно ездить.
По процентам, у многих то же самое было, я написал им на электронную почту через ИБ, через пару дней начистились все проценты, дальше все нормально.
30 июня 2014, 11:44
Мне сказали что крымчанам которые не переведены в киевские отделения % начисляться не будут.

Думаете стоит написать в ИБ? Как вы им написали?
30 июня 2014, 16:16
Мне все %, продолжают начисляться на текущий счёт, как и раньше день, в день! Вот тока снять их не представляется возможным…
30 июня 2014, 17:42
У вас депозит? у меня просто карточка и там платится процент на остаток
вот с этого месяца его начислять перестали
30 июня 2014, 12:23
Вам в этом месяце не досчитали % или это раньше было?
1 июля 2014, 0:39
Проценты платят исправно и вовремя
dfkmrf
dfkmrf
1 июля 2014, 17:38
Какие там проценты на карточку? Вместо 1500 грн.начислили 0,33 грн.
1 июля 2014, 18:06
Мне вместо 2000 начислили 10 грн

а в банке вам что сказали?
1 июля 2014, 20:35
Все, доллары переоформили 10% на карточку остальное на депозит под 10% на 13 месяцев.
Гривну обещают завтра, карты в течении недели.
kozub
kozub
2 июля 2014, 10:20
Добрый день. На гривневый счет (доходный) вместо 900 грн процентов в июне пришли 4 грн. На горячей линии сказали, что по распоряжению руководства все крымские вклады переведены под 0,01% годовых до момента перерегистрации в киевском отделении. После этого начнут действовать те же ставки, что и раньше. Компенсировать потраченные месяцы никто не будет. На сайте я новостей об этом не видела. Рукводство банка что хочет, то и решает. Кто еще столкнолся с этим произволом? Кто знает механизмы воздействия? Писать коллективное письмо в НБУ?
2 июля 2014, 11:09
Я столкнулся, что делать не знаю… беспредел
2 июля 2014, 17:09
Все вклады переоформили без утраты процентов. Надеюсь этап перевода средств на материк завершен. Мой товарищ то же все переоформил.
2 июля 2014, 17:27
Вам звонили перед тем как разрешили переоформить или вы сами пришли?

мне то звонили с банка, но сказали что еще перезвонят
3 июля 2014, 8:56
К сожалению самому пришлось ходить о себе напоминать, звонить начали только когда процесс пошел.
Правда условия по гривне уже хуже 23%. Но с одного небольшого вклада на карту перечислили 20% от суммы.
3 июля 2014, 10:55
А какое отделение у вас?
3 июля 2014, 18:13
Это не имеет значения у меня и у товарища вклады переоформлялись одновременно в разных отделениях, напоминайте о себе вот и все.
3 июля 2014, 18:33
Спасибо буду штурмовать