Cтабилизация в банке?????

anikola anikola
24 июня 2014, 09:32
Многие в ветке форума начали писать, что снижение процентов — это сигнал об улучшении состояния в банке. Но так ли это на самом деле? Ставки снизили. Лимиты не отметили. Процент за снятие в кассе подняли. Деньги в валюте вообще не выдают. и т.д.
А снижение ставок, как по мне, результат принятия нового закона о налогообложении процентного дохода. И данный банк начал активно снижать ставки, дабы после вступления в силу, полностью не обанкротится. Сейчас ставки на ряд сроков и продуктов ниже чем у ряда других банков.
Это мое мнение. Финансовые гуру :) могут развеять мое предположение.

VandaV
VandaV
24 июня 2014, 09:49
Ставки выше рыночных указывают явно на то что банку нужен приток. И он готов покупать дорогие деньги. Когда этот период проходит, то соответственно и ставки опускаются. Это и означает, что банк уже вышел из пике и планируется нормальный полет.
24 июня 2014, 10:26
Я десантируюсь. Мне с ними не по пути.
casher
casher
24 июня 2014, 15:45
Днепропетровск
Ставки ниже означают, что новые вкладчики и по 28% не идут, а те кто деньги по крохам вынимает ту часть суммы, которую за месяц карточками вынуть не получается, и по 20% оставят. Бонусом желание еще больше заработать на вкладчиках, которые не могут забрать деньги, можно преподнести так, что банк вышел из пике.
А начнет выходить банк из пике, когда лимиты снятия хотя бы раз в 10 увеличат.
24 июня 2014, 15:55
Сейчас обвал по процентам по всем банкам. И ВАБ тоже отреагировал. У ВАБа на 1-2% выше чем у благонадежных банков. Зачем платить больше? А наивные люди связывают падение депозитных ставок с улучшением состояния банка.