Пролонгация против согласия вкладчика

Kasper82 Kasper82
7 июня 2014, 13:47
Если договор заканчивается в выходной (праздничный) день, когда естественно отделение не работает, у всех происходит пролонгация вклада без согласия в 100% случаев или есть случаи когда деньги попадают на текущий счет как это и должно быть?

Profit $
Profit $
7 июня 2014, 14:02
К
Пролангация автоматически, если вы не смогли прийти в тот день, не важно по какой причине…
7 июня 2014, 14:13
Вообще по всем правилам, если день окончания договора попадает в выходной день, то днем требования вклада является следующий рабочий день. Но много случаев, когда это нарушается. Поэтому меня интересует, нарушение происходит в 100% случаев или иногда все таки правила соблюдаются в ВАБе?
7 июня 2014, 14:10
Вот список банковских троллей: http://minfin.com.ua/blogs/DIZZY/54248/
Во всех нормальных банках пролонгация переносится на 1-й рабочий день. так что приходите во вторник и добивайтесь. обязательно напишите заявление и пускай на заявлении (вашем экземпляре) поставят вх.номер и подпись! закон на нашей стороне!!!
7 июня 2014, 14:17
Сегодня любым законом можно подтереть задницу. Он не соблюдается и добиться правды будет себе дороже, то есть финансово не выгодно.
7 июня 2014, 14:26
Вот список банковских троллей: http://minfin.com.ua/blogs/DIZZY/54248/
У меня была точно такая ситуация, и договор не продлится… Будьте готовы к отмазкам, что у них система зависла, и ничего сделать сейчас не могут… это у них любимая отмазка. Совет — никуда не отходить, очередь не пропускать, стать над душой и добиться своего.
7 июня 2014, 14:30
Вы не совсем поняли. Люди приходят в первый рабочий день и им заявляют, что договор пролонгировался на 13 месяцев. И теперь можно только прервать договор досрочно, ждать 30 дней и отдать 10% своих денег. Вот такие пироги сейчас в ВАБе.
7 июня 2014, 18:08
Вот список банковских троллей: http://minfin.com.ua/blogs/DIZZY/54248/
Да всё я понял… И лично у меня была такая ситуация. И банком предусмотрено перенос пролонгации на 1-й рабочий день, нужно только их письменно уведомить! Мне не продлили!!!
7 июня 2014, 14:20
Приходите в первый рабочий день после выходных и закрываете вклад. Лично так и делал.
7 июня 2014, 14:23
То есть у Вас не было автопролонгации в выходной день? Очень много людей жалуются на такие подлости от ВАБа. Поэтому решил выяснить.
7 июня 2014, 14:29
Не было.
gotman
gotman
7 июня 2014, 15:17
В первый рабочий день приходить надо в отделение
Derity
Derity
7 июня 2014, 16:03
Вы прикалываетесь или действительно такие недотепы? Пролонгация автоматически происходит если в ИБ стоит галочка. У вас есть полная возможность управлять своим депозитом удалено, вне зависимости работает отделение или нет. Если вы этого не сделали кусайте свои локти!
rendik
rendik
7 июня 2014, 16:45
rendik3, николаев
Галочка не снимается так то вот
slava657
slava657
8 июня 2014, 20:57
Ага. Я в отделении просил ее снять… сняли… вечером проверил… да снялась.
stranik
stranik
7 июня 2014, 22:57
Валерий
Пролонгации нет, если вы пришли в первый рабочий день после праздников, но для верочки, банковские говорят, что нужно заранее отказаться от пролонгации, они сами что-то метят в своей программе.
Julia222
Julia222
9 июня 2014, 06:52
Юлия, Харьков
Перед окончанием вклада я прочитала «Правила» на сайте VAB. Там написано (стр.13), что договор депозита автоматически пролонгируется, если вкладчик заранее (до 21 часа предыдущего рабочего дня перед днем окончания) не заявил о расторжении. Когда я пришла в отделение, менеджер общалась со мной как с полоумной, типа нет такого в правилах и быть не может. Я попросила у нее правила и ткнула носом в нужный пункт, после чего девушка принесла бланк ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ, в котором мы с ней зафиксировали мой отказ от пролонгации.
9 июня 2014, 09:43
Вот список банковских троллей: http://minfin.com.ua/blogs/DIZZY/54248/
Мораль: внимательно читаем правила — господа! Р.S. учтите, что правила они изменяют/дополняют 2 раза на месяц минимум!