Кто то уже подал иск?

andg 26 мая 2014, 12:36
Уважаемые вкладчики!
Те кто уже подал иски, пожалуйста поделитесь опытом.
Как я понимаю судовой сбор платить не надо, так как проходит по закону по защите прав потребителей.
Кроме требования возврата своих денег, какие штрафы и пени можно еще вчинить?
Хочется «помочь» вабу по полной

tkjxrf15
tkjxrf15
26 мая 2014, 13:01
Обращаю Ваше внимание что в соответствии со ст.525 ГК Украины, односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускается. Ст. 1060 ГК Украины устанавливает, что по договору банковского вклада, не зависимо от его вида, банк обязан выдать вклад по первому требованию вкладчика.Следовательно, если банк отказывается выполнить свои обязательства,- отказ от выдачи депозита является неправомерным! Согласно ст. 625 ГК Украины, ч.2- должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора, обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а так же 3 % годовых от просроченной суммы. Обращаю внимание, что Верховный суд постановил, что все банки обязаны выплачивать проценты не только в течении действия депозита, а и за весь период задолженности, если деньги не вернули вовремя. Ставлю Вас в известность, что если Вы откажите мне в выплате депозита №670785/2013, срок действия которого истек, я буду вынуждена обратиться в суд (фонд гарантирования вкладов физлицами).

Я требую произвести возврат депозита в полном объеме и в той валюте, какую размещала в банке.
Profit $
Profit $
26 мая 2014, 13:16
Кто, что знает вот про эту контору, действительно ли помогают ??? kasyanenko.com.ua/index.php/services-for-individuals/disputes-with-banks-financial-companies?gclid=CLSk98Ktyb4CFUXnwgodsXoA3w