Наконец-то...

dnipro77 23 мая 2014, 18:32
Сегодня закончил со своим депозитом. Всего 6000 грн. ложил. Должен был получить через 3 месяца — 6361. В итоге забрал 6291.53. Опишу, как всё прошло.

— депозит закрыл 7 мая (как раз прошло 3 месяца);
— в первый день получил 1000 и узнал, что мне ещё ходить 6 дней (лимит по 1000 в день);
— когда пришёл на следующий день, узнал, что денег нет и неизвестно, когда будут; тогда стал копать интернет, узнал, в какой жопе сейчас банк, и решил, что реальнее всего снять деньги через карточку;
— в третий свой приход создал у них карту «Перекази», и удалось снять в их кассе 990 грн.;
— при попытке снять деньги в банкомате сети «Атмосфера» банка «Пивденный» моя карта была задержана, поэтому пришлось снова прийти в VAB и заказать перевыпуск карты (и это стоило мне 10 грн.);
— через 2 дня получил карту снова и удалось снять в кассе ещё 990; затем посетил банкоматы «Альфа Банка» и снял ещё 400;
— потом в следующие дни я делал покупки в АТБ и Сильпо картой (это небольшие суммы), а основную часть снимал в банкоматах сети «Атмосфера» (должен выразить благодарность банкам «Альфа Банк», «Дельта Банк», «FIDO Банк», «Credit Agricole» — стабильно по 400 в день я снимал);
— с комиссией по снятию оказалось не всё чисто — при заявленных 0,5% с меня снимали то 2%, то 1% (при том, что я снимал только в сети «Атмосфера»);
— в последний день, а это сегодня, снял последние 32 грн. в кассе VABа и закрыл карточку.

Сотрудникам отделения №128 г. Днепропетровска — спасибо за то, что сделали для меня всё, что смогли. Деньги я всё-таки вернул. А вот самому VAB банку выражаю своё огромное ФЕ за весь этот геморрой, которым он заставил меня заниматься:

— потрачено 15 дней головотрёпки;
— плюс моя физическая беготня по банкоматам;
— плюс проезд — это где-то минус 33 грн. в целом;
— плюс ненужные комиссии — минус 70 грн.

К сожалению, Банка, или больше, чем Банка, из вас не получилось…