ЛИМИТЫ ПО ПЛАТЕЖНЫМ КАРТАМ? ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ НАШИХ ПРАВ! На каком основании???!!!!

Шановний представник ПАТ «ВіЕйБі Банк» на цьому форумы, поясніть нам, на якій підставі ви ввели обмеження на зняття іноземної валюти з поточних карткових рахунків у сумі 100у.е. в день???!!! Як ви прокоментуєте написане нижче?

vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/

Звертаю увагу на роз’яснення Національного банку України у своєму листі від 01.04.2014 р. № 19-012/13603, в якому голова НБУ Кубів С.І. запевнив, що не запроваджував жодних обмежень на отримання клієнтами — фізичними особами коштів із своїх рахунків

Нормативно-правовими актами НБУ були запроваджені тимчасові (до 1 травня 2014 р.) регулятивні норми, що регулюють видачу вкладів з рахунків в інвалюті. Ці норми стосуються виключно випадків:

— запиту клієнтів на отримання великих сум готівки в інвалюті. Банки зобов'язані здійснювати видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати банків у межах до 15000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України.
VAB Банк
17 апреля 2014, 16:09
Добрый день. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Мы рассчитываем, что необходимость в этих ограничениях станет неактуальной в ближайшее время, ситуация в стране и на финансовом рынке стабилизируется. Более детальную информацию вы можете получить удобным для вас способом:
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.

andg
andg
17 апреля 2014, 11:00
А плевали они на НБУ, гражданский кодекс и прочее банковское законодательство с большой колокольни на ул.Щорса
17 апреля 2014, 12:07
Ага, ага, уууууууууу какой банк плохой, сопротивляется тому чтоб его положили! лимиты установлены для того, чтоб нормализовать работу, а не выплатить первым 10000 счасливцем а потом закрыться… банк большой, людей много
17 апреля 2014, 12:57
Вот список банковских троллей: http://minfin.com.ua/blogs/DIZZY/54248/
Ок, не вопрос! Мы готовы и по 100у.е., даже по 50у.е забирать в день, так и этого не дают!!!
pupkin111 — Вы считаете это нормально?
17 апреля 2014, 13:02
Нет, это плохо, в нормальной ситуации (год тому) я бы первым стоял на выход с мыслью, что у банка нет будующего, но в текущей — бакс за неделю качнулся +-20% юго-восток, крым, я считаю есть 2 выхода:

1) переждать 4-5 мес переложив депозит, что я и сделал
2) взять в гривне

П.С. тут многие пишут что банк плохой и все такое, информация к размышлению — ощадбанк отказался платить доларом по казначейским обязательствам, дает гривну. вот такие приколы и говорят мне о том, что в стране проблема а не в банке, успокоится страна, пойдут платежи
17 апреля 2014, 12:58
Вот список банковских троллей: http://minfin.com.ua/blogs/DIZZY/54248/
Кстати, что-то представитель банка не спешит коментировать мою тему… ) Накивав п'ятами мабуть