ФГВ

MKA 15 апреля 2014, 15:41
Что надо сделать, чтобы ввели ВА? Долгое время была против этого и боялась. Но вчера друг-вкладчик Реал Банка получил свои 200тыс. Т.к у него вклад был больше, остаток будет получать уже через суд.

Так что не надо пытаться всех успокоить и пугать ВА. Сколько времени прошло от момента введения ВА в Реал? А мы будем ходить и клянчить по 1000грн.
Вот и делаем выводы.

15 апреля 2014, 15:44
Реал это 1 \ 10 ваба, вы сначало посмотрите как БББ и Форуму выдадут, а это уже соизмеримые банки, а потом радуйтесь ВА… я Вас уверяю, что если введут ВА ждать будем долго и нудно.
15 апреля 2014, 15:47
> остаток будет получать уже через суд.

вот когда получит, а по опыту других банков ничего он конечно не получит, тогда отпишитесь и принимайте решение, что лучше…

а еще спросите у него, что бы он выбрал 1000 в день или ВА, которая у него забрала все, что больше 200 (конечно если у него не 201 тыс :) )
Pushinka
Pushinka
15 апреля 2014, 15:55
Это минимум его года, за это время любой депозит забрать можно и с ограничением и без
Sergey62
Sergey62
15 апреля 2014, 16:14
Объем финансовых ресурсов Фонда гарантирования вкладов физических лиц на 1 марта 2014 года составил 8,176 млрд грн,
Депозиты физлиц банка Форум на 1,03,2014 составили 5 млрд грн:
Депозиты физлиц банка Брокбизнесбанк на 1,03,2014 составили 4 млрд грн:
Уважаемые, УМОЛЯЮ, никаких ВА.
У фонда нечем выплачивать только этим двум банкам. А в нашего не меньше депозитов.
Поэтому я продлил депозит на 3 месяца под 27% и потихоньку снимаю проценты.
Если будет ВА даже подумать страшно.
itsmeee
itsmeee
15 апреля 2014, 16:32
Не понимают, паника-паника, бежать, бастовать, требовать ВА, не спать, иначе никак.
15 апреля 2014, 16:14
У большинства вкладчиков (я надеюсь) вклады в районе 200 тыс. Я предпочитаю забрать свои 200 тыс от фонда, чем выхаживать 10 месяцев в банк.
15 апреля 2014, 16:20
Почитайте пост выше от Sergey62 и подумайте (вот только в этот раз головой, а не эмоциями), как долго вы будете ждать от ФГВ выплат
Memoris
Memoris
15 апреля 2014, 16:41
Та нет у нее депозита в ВАБе, иначе бы такого не писала
15 апреля 2014, 16:47
Я склонен предпологать, что просто человек немного наивен… ведь все знают какой у нас уровень финансовой культуры

стою недавно в отделении, депозит продлеваю, стоит мужик лет 40, не больше, и видно, что явно не бедный, нормальный такой мужик, за мной к менеджеру, чтоб потом в кассу ( а там опять же очередь), я ему — заведите карточку зачем стоять?, а он мне — я люблю живие деньги… все эти карточки это обман…
вот я про себя подумал ну не лень ведь ему стоять в очереди каждый день…
15 апреля 2014, 18:05
Не Вам судить о моей наивности :) Я называю факты, которые происходят в моем окружении. А вы делаете выводы :)
15 апреля 2014, 18:04
Прежде чем такое писать, стоило бы почитать историю сообщений :)
Была бы счастлива, если бы у меня его там не было.