Повторюсь, в прошлый раз ответа не было

dreturn 9 апреля 2014, 15:09
Мы только зарегистрировались, никаких предыдущих сообщений не писали, просим ответ на это единственное.

Вот у нас есть депозит 125тыс грн. Заканчивается 11-го апреля (№662307/2013)
Как объяснили в отделении №67, деньги переводятся на расчетный счет и затем АЖ по 1000 грн можно их снимать.
1) Скажите, вот Вы рассказываете «банк участник фонда гарантирования вкладов» (с) (это ключевое слово). Но ведь расчетный счет никто не гарантирует!? Кто гарантирует что деньги мы хоть как-то получим, если уже сейчас видим полное нарушение правил «отдавать денежные средства по первому запросу»? Как именно мне получить мой депозит, который, заметьте, мы с семьей не бежали снимать, хоть и потеряли на этом уйму денег (курсовая разница)
2) Мне необходимо ходить 125 рабочих дней, а значит около полугода, чтобы снять несчастных 125тыс, шутите?
Как мне ежедневно отпрашиваться с работы? Кто оплатит проезд?
3) Допустим, что надо ходить полгода. А что с процентами за использование наших денег?
4) Можете проверить мою историю как клиента. Сотрудничаем с Вами более 4-х лет. Неужели все настолько плохо, что Вы готовы терять даже постоянных клиентов и не идти на уступки с ними?

Извините, но нам кажется это обычные вопросы, ответ на которые мы не видим и не понимаем Вашей политики.
Вариант дозвониться в службу поддержки отпадает — там просто трубку не берут.
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
9 апреля 2014, 15:37
Уважаемый dreturn!
Мы можем вам ответить, что данные лимиты временны. Точную дату, когда их отменят, мы вам назвать не можем пока. Пока не спадет ажиотаж среди населения на наличные средства. Спрос на наличные средства сильно возрос. Мы не можем удовлетворить требования всех наших вкладчиков.
Уверены, вам не нужно будет забирать свой вклад полгода.

nikkee
nikkee
9 апреля 2014, 15:13
Я сразу тоже так нервничал, спрашивал «а как же мне быть с работой?»… но потом, когда меня чуть не уволили, я перестал ездить в отделение и просить свои деньги, решив, что работа важнее, а за свои ошибки (выбор банка) нужно платить.
теперь вот уже 2 месяца, когда получается дойти до «Атмосферы», снимаю свой депозит по 995грн в день, при этом ещё плачу 5 грн комиссии.
Это VAB банк, с любовью…
gstas
gstas
9 апреля 2014, 15:15
Возможно частично решу Ваш 1й вопрос:

(вырезка)
Фонд гарантує кошти у готівковій і безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, розміщені вкладниками на умовах договору банківського вкладу, банківського рахунку або шляхом оформлення іменного депозитного сертифікату. Виплати гарантованої суми здійснюється Фондом у національній валюті України.

Фонд не гарантує кошти (пару интересных пунктов):
— за вкладами у банківських металах;
— розміщені на рахунках фізичних осіб – суб’єктів підприємницької діяльності.

(с) ФГВФО www.fg.gov.ua/depositors/guarantee/

-> Депозиты, банк. счета и депозитные сертификаты…
2077
2077
9 апреля 2014, 22:11
Не верьте этим мошенникам!!! Вытворяют всё, что хотят!!! Лимиты понавыдумывали и сами же этими своими лимитами создают ажиотаж.

За своими 125 тыс будете ходить больше чем полгода, только через 3-4 месяца за 1000 гривен подумайте что вы сможете уже купить (при таком интенсивном росте курсов ин. валют)!!!

Это самый гавёный банк!!! В одностороннем порядке выдумали какие-то лимиты!!! Никто ничего объяснить не может. Выдают в день по 1000 гривен, а бывает, вообще, мычат, что денег в кассе нет. Не банк, а шарашкина контора.
Да ударит в меня молния, если я ещё раз открою в это бардаке депозит!