Долларовые и Евровые карты VISA

Константин Виноградов Константин Виноградов
4 апреля 2014, 08:54
Здравствуйте.
Живу в Ялте, Крым. На долларовых и евровых картах VISA остались деньги. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то их тратить или снимать? В какой сумме и в каких банках партнерах если это возможно? На заправках или в магазинах какую сумму в день получится потратить с карты?
Заранее спасибо!
VAB Банк
4 апреля 2014, 14:54
Уважаемый Константин Виноградов! Работа банковской системы Украины в Крыму по-прежнему не регламентирована. Однако, мы стараемся минимизировать неудобства для наших клиентов на полуострове. Для обслуживания клиентов из Крыма в ближайшем будущем будут открыты новые отделения в Херсоне и Николаеве. С уважением, VAB Банк

Sergey62
Sergey62
4 апреля 2014, 10:24
Уважаемый, Константин Виноградов, на данный момент, если карты были открыты на материковой части Украины, то приезжайте на материк и снимайте, переводите, оплачивайте ежедневно в еквиваленте 15 000 грн покурсу НБУ на день проведения операции. Если карты были открыты в Крыму, то они заблокированы по всей територии страны, а не только в Крыму.
Родственник с Крыма хотел снять с приватовской карты в киеве, не получилось.
Приват банк говорит, что крымчане перестали погашать кредиты, поэтому крымчанам также перестали возвращать депозиты.
И вообще украинские банки на територии Крыма не легитимны, пока не получат лицению от России.
Сначала их хотели национализировать. Пока отставили.
Maximum
Maximum
5 апреля 2014, 21:49
Что за бред:
1. все украинские банки могут вести свою деятельность в Крыму по лицензии НБУ до 1 января 2015! учите матчасть.
2. Уважаемый, подскажите пожалуйста, как можно выплачивать кредит, если все отделения привата и ваба закрыты, а карточки и счета заблокированы ??? куда платить-то? на воздушном шарике отправлять??? включайте мозг.