Украинцев заставляют платить за снятие депозитов

KIRINA50 KIRINA50
3 апреля 2014, 15:18
www.segodnya.ua/ukraine/ukraintsev-zactavljajut-platit-za-cnjatie-depozitov.html

ВиЭйБи Банк берет комиссию, если клиент не готов ждать возврата своих денег несколько дней.
«Нашими условиями договора предусмотрено, что клиент при досрочном расторжении депозита может получить средства через 7 дней после написания заявления. В случае если деньги нужны срочно, банк может пойти навстречу клиенту, но за это он должен будет уплатить комиссию, поскольку срочное подкрепление наличными деньгами кассы банка связано с дополнительными расходами: 0,1% от суммы выплаты по гривневым вкладам, 0,05% — по вкладам в иностранной валюте»,— говорит заместитель председателя правления, директор по розничному бизнесу ВиЭйБи Банка Антон Шаперенков. Ставка по расторгаемым депозитам у этих банков также пересматривается, например, при расторжении в ВТБ Банке вклада до 90 дней начисляется 0,5% годовых, как по вкладу до востребования.
VAB Банк
3 апреля 2014, 15:29
Благодарим вас за информацию. Хотим лишь подчеркнуть, что эта статья опубликована 19 июля 2012 года. Возможно, кому-то она будет сейчас полезна. С уважением, VAB Банк

lecenko
lecenko
3 апреля 2014, 15:57
Мое мнение досрочно не расторгать договора, а возвращать только те у которых закончился депозит. А иначе самые шустрые заберут и завалят банк, а остальным людям что делать?
66Alex66
66Alex66
4 апреля 2014, 10:45
Алекс, Киев
Замечательная статья!!!
Значить Акция по удержанию 3% VAB банк планировал давно? У них еще 19 июля 2012 начались проблемы?
:-)
П, С: думайте, перед тем какими средствами пытаетесь обелиться.
П.П, С: Я уже 3 недели пытаюсь забрать ЗАКОНЧИВШИЙСЯ депо в ГРН. С Вашими ограничениями мне еще ходить и ходить.