дополнение к вчерашнему отзыву о невозможности снять деньги с валютного счета

selena6 selena6
14 марта 2014, 16:28
вчера обратилась выдать мне 196 евро. отказали, мотивируя, что в банке одна купюра в 500 евро.
понимая, что делать для меня ничего не будут, решила вопрос следующим образом.
поскребла по сусекам, нашла 60 евро, 200 евро заняла у родителей, 40 евро без проблем купила в проминвестбанке (правда, по отвратительному курсу).
Пришла в банк, говорю на кассе: я даю вам 304 евро, а вы выдаете мне купюру 500, таким образом расходимся без проблем для получения мною денег со счета. кассир отказывает, мол, ей надо поговорить с руководством, которого сейчас нет, когда будет не знаю, никто не замещает и т.п.
я девушка настойчивая, поэтому явилась в третий раз через несколько часов.
должна выразить благодарность руководителю отделения № 94 за вежливое отношение и разрешение совершения такой операции.
кстати, 4 евро монетами не берут (оказывается, в банках монеты не принимают), поэтому пришлось докупить 5 евро (еще одна благодарность за разрешение на операцию руководителем отделения), оставив на своем счету мелочь.
ВЫВОД:
положение в банке тяжелое (впрочем, как и во всей банковской системе). поэтому получить свои законные деньги очень-очень сложно. мой совет клиентам банка: будьте не только настойчивы, но и предлагайте свои варианты выхода из ситуации. потому что одними жалобами и упреками ничего не добьешься
VAB Банк
14 марта 2014, 16:32
Уважаемый клиент! Большое спасибо за ваш позитивный отзыв! Нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, ваш VAB Банк